Топ-7 лучших аквариумов в дизайне жилища.

Аквариум – это полноправная составляющая современного жилища.

Аквариум – это не только серьезное хобби и приятная форма досуга, Это украшение дома, офиса или торгового зала. Живая природа в интерьере всегда радует глаз. Любой магазин аквариумов предложит вам разнообразный выбор моделей. Домашний аквариум может быть представлен в разных ипостасях.

1. Напольный аквариум.
Относительно простая конструкция делает этот вид аквариумов самым распространенным. Такой объект представляет собой прозрачную ёмкость для воды с подставкой и крышкой светильником.

2. Встроенный аквариум.
Аквариум может занимать часть ниши или представлять собой часть межкомнатной перегородки. Ширина доходит до трёх метров, а глубина обычно бывает в районе 350 мм. Этот аквариум очень часто служит лампой-ночником и прекрасно смотрится из каждой части комнаты.

3. Аквариум-диорама.
Похож на первые два, но имеет вогнутую переднюю стенку. Небольшой радиус кривизны дает фантастические ощущения: кажется, что ты реально находишься в подводном мире.

4. Подвесной аквариум.
Хорошо экономит место в квартире, но имеет ограничения по размерам и по массе: до 100 кг.

5. Аквариум-картина. Разновидность подвесного аквариума. Один из самых популярных аквариумов в последнее время. Видовое стекло имеет рамку из багета, глубина такого аквариума – до 18 см. Картина представляет собой волшебный уголок подводного царства. Уголок обычно хорошо освещен и имеет какое-нибудь панораму: небо, гавани, корабли, фигурки рыбаков.

6. Аквариум–бассейн.
В нем можно устроить фонтан. Обычно такой аквариум заселяют золотыми рыбками. магазин аквариумов

7. Эксклюзивный аквариум.
Часто бывает сложной конструкции типа шестигранного напольного аквариума-башни высотой около 2 метров. Кораллы лежат на дне этого аквариума, а на самом верху башни – часы. Такой аквариум может находиться и в стойке домашнего бара.

— Мой друг сам делает аквариумы. Самый интересный из всех созданных им — аквариум в виде журнального столика из стекла и с приятной подсветкой, — пишет Михаил в одном из специальных сообществ Одноклассников.

Редакция Intim-news.ru убеждена, что в доме, где есть аквариумы, всегда царят красота, гармония и покой.

Добавить коментарий