Силиконовые приманки — красивая игра и стабильный улов

Ловля хищной рыбы — это увлекательное и красивое занятие. Поклевка даже килограммовой щуки, может принести массу незабываемого удовольствия и сюрпризов для рыболова. Товары для рыбалки предлагают множество различных искусственных приманок для поимки трофейного улова, но одним из самых популярных и привлекательных, являются силиконовые рыбки. Это обусловлено невысокой стоимостью изделия, прекрасной и стабильной игрой, а так же широким выбором форм, размеров и расцветок.

Как правило мягкие силиконовые приманки состоят из двух основных частей — эластичного тела и свинцовой джиг-головки с крючком, ориентированным вверх. Такое расположение удобно для совершения разведки местности, так как зацепится одним крючком гораздо сложнее чем тройником. Опытные рыболовы с хорошими спиннингами, могут легко чувствовать любые изменения глубин — при падении свинцового грузила на дно, ощущается легкий толчок по кончику удилища. С помощью таких интервалов можно примерно понять форму дна, а также местонахождение ям и перепадов, которые очень привлекательны для судака, сома или щуки. Одного крючка для маленькой силиконовой рыбки, будет более чем достаточно, как правило щука или сом глубоко заглатывают всю приманку целиком, а судак часто придавливает приманку нижней челюстью, выполняя автоподсечку.

Но основным достоинством силикона является великолепная, естественная игра и низкая стоимость изделия. На цену одного хорошего воблера от известной компании, можно обеспечить себявиброхвостами на целый год. Такую приманку можно встретить в рыболовном ящике как новичка, так и опытного рыболова-спортсмена. Самым популярным способом ловли является джиг, когда приманка буд-то прыгает по дну, имитируя кормящегося малька и привлекая крупного трофейного хищника. Поклевки могут происходить во время подъема и в момент замирания, поэтому стоит внимательно следить за кончиком удилища. Силикон является мягкой приманкой и хищник, не будет о чем то подозревать еще некоторое время, это и есть самое удачное время для выполнения хорошей подсечки.

Стоит помнить и о некоторых недостатках силиконовой приманки. У каждой искусственной рыбки, ограниченный строк жизни и даже самые дорогие модели, часто рвутся в острых зубах хищника. Самые успешные результаты можно получить только от ловли способом джиг, а совершенствование этого мастерства может занять, некоторое время. Идеальными местами для тяжелой приманки, станут глубокие ямы и сильные перепады глубины. Что бы быстрее отыскать такие места нужен эхолот и моторная лодка, хотя и при ловле с берега можно добыть хороший улов.

Перед тем как купить виброхвост в Kapitan.ua, стоит руководствоваться несколькими основными правилами выбора:
рабочая часть и тело приманки должны составлять одно целое;
чем мягче и эластичнее материал, тем лучше он будет напоминать игру малька, при медленной проводке;
лучшим выбором станет приобретение приманки в запечатанной упаковке;
стоит отказаться от покупки приманки с явными дефектами — слипшиеся части, большое количество пузырьков воздуха в материале, будут сильно портить поведение приманки.

Добавить коментарий