Российский дизайнер создала женское белье на 3D принтере

Российский дизайнер создала женское белье на 3D принтере

белье К изготовлению одежды теперь подходят с точки зрения современных технологий.

Некоторое время назад Евразийский союз запретил импорт и производство кружевного синтетического женского белья. В общем, мера вполне правильная, особенно если учесть тот факт, что 90% объема соответствующей продукции, присутствующей на российском рынке, не соответствует установленным нормам, а значит, такая одежда негативно влияет на женское здоровье. Впрочем, подобного рода запреты не испугали ни российских женщин, ни отечественных дизайнеров. Они стали активно работать над выпуском белья в России, а новаторы даже призвали на помощь современные технологии. К примеру, дизайнер по имени Виктория Анока, активно работающая с немецким брендом Lascana, создала отличное нижнее белье для женщин с помощью 3D-печати. Комплект был напечатан на современном 3D-принтере. Он изготовлен из нейлоновых нитей и отличается поистине эксклюзивным дизайном.

Эскизы
Эскизы

Весь процесс изобретения женского белья посредством 3D печати занял порядка 3-х месяцев, включая как разработку эскизов, так и изготовление самого продукта. Оценили новое белье в 80 американских долларов. Пока комплект из трусиков и изящного бюстгальтера выпущен белого цвета, но по желанию клиента его можно окрасить в самые разные оттенки. Конечно, назвать его совершенством пока нельзя. По крайней мере, модель Анастасия, презентовавшая 3D-белье, позже сообщила, что это очень интересный предмет гардероба, но он в любом случае не предназначен для повседневной носки. Тем не менее, Виктория Анока утверждает, что таким проектом гордится, она собирается и дальше совершенствовать свои изделия, а 3D-печать, по ее словам, способна изготавливать удобные и комфортные вещи для российских женщин.

Материал для белья
Материал для белья

Приобрести женское нижнее белье сейчас можно не только в обычных, но в Интернет-магазинах, где продаются и другие стильные товары для тебя. В Интернете недавно появилось и 3D-белье от Виктории. Дизайнер рассказала о том, что при создании комплекта ее вдохновила морская тематика. Именно поэтому такое 3D-белье ассоциируется с раковинами, жемчугом и волнами.

Комплект от Виктории
Комплект от Виктории

«Для создания модели использовался гибкий полиамид. Основное достоинство этого материала – возможность выполнить самые изощренные детали, не нанося ущерба качеству. 2 слоя плоских фигур соединены связующими «жгутиками», потому полиамид легко гнется в любом направлении», — пояснил технолог.

Intim-news.ru уже оценил 3D-белье от Виктории Анока. Теперь оцените и вы.

17.01.2015 г. Ольга Лоскутова

Добавить коментарий