Путевки в ЮАР — шопинг великолепен!

Многие из нас наслышаны о тех огромных и неизмеримых возможностях шопинга, которые предоставляет туристам Южно-Африканская Республика. Особенно это касается любителей, а особенно любительниц африканских и восточных рынков, которых в стране более чем достаточно.
На эти экзотические для наших дам рынки чернокожие африканские ремесленники привозят изделия ручной работы из редкой древесины, которая встречается только в Африке, оригинальные изделия из шкур добытых ими животных, а самое интересное для нас, прекрасных дам из России — экзотические сувениры и украшения, выполненные из слоновой кости, которые можно встретить, пожалуй, только в Намибии, Ботсване и ЮАР.
Но не только африканские рынки привлекают наших отважных путешественниц, но и огромные торговые центры, расположенные в крупнейших городах страны, так что возможности для шопинга в этой части света действительно великое множество, и путевки в ЮАР пользуются у нас огромным спросом.
Казалось бы, страна политически нестабильна, но в этом смысле беспокоиться не о чем. Политические катаклизмы в стране остались в далеком прошлом.
ЮАР известна как самый большой поставщик алмазов в мире. По легендам, усиленно распространяемым любителями приключений, алмазы можно найти здесь практически под ногами. Хотя в действительности это, мягко говоря, не соответствует действительности, алмазы в стране действительно добывают в больших количествах.
Желающие могут приобрести алмазы непосредственно после огранки — это можно сделать на алмазной фабрике в Йоханнесбурге. Для интересующихся историей южно-африканских алмазов организуются познавательные экскурсии в город Кимберли, который стал своеобразным городом-музеем. Интересно, что в самом центре города есть огромная отвесная скважина, которую вырыли искатели драгоценных камней. «Великая дыра», как ее назвали журналисты, достигает в глубину одного километра, а алмазы там попадаются до сих пор.
Интересен для шопинга торговый центр роскошного района Сэндтон. Здесь можно купить все что угодно — этот грандиозный торговый центр считается одним из крупнейших в мире и самым большим в Африке.
Не менее интересно можно «оттянуться», покупая разные товары, если купить путевки на Ямайку, где изделия народных промыслов тоже проникнуты духом Африки. Узорами африканского стиля здесь украшаются вазочки и чашки грубой чеканки, резьба по дереву и каменные статуэтки.
Интересны и разнообразные изделия с изображением легендарного Боба Марли. Если кто не знает — Боб Марли является родоначальником музыки регги и кумиром движения растафарианства. Так что диск с музыкой Боба Марли тоже будет отличным воспоминанием об отпуске, проведенном на Ямайке.

Добавить коментарий