Премьер министрам Японии и Франции, подарили фрукты с их портретом.

1 ноября компания «Сато Фукуротен», призводящая упаковки для яблок в городе Хиросаки (преф. Аомори), отправила в подарок премьер-министру Японии Ёсихико Ноде и президенту Франции Николя Саркози яблоки с их портретами и репродукциями известных картин.

По словам представителя компании, «яблоки-картины» производили во Франции, начиная с 16 века. В связи с этим «Сато Фукуротен», которая уже много лет производит такие художественные фрукты, начиная с 2002 года дарит президенту Франции свою подукцию, чтобы подчеркнуть связь с этим старинным искусством. А с 2008 года, в который отмечалось 150-летие японско-французских отношений, необычные яблоки от этой компании стал получать и премьер-министр Японии. доставка фруктовых корзин

Картины на яблоках создаются следующим образом: изначально фрукт выращивается в светонепроницаемой упаковке, затем на него наклеивается специальная наклейка с желаемым изображением, после чего яблоко выставляется на свет, и примерно через две недели картина проявляется на его кожуре. В этом году «Сато Фукуротен» изготовила 3000 «картин», использовав яблоки сорта муцу (陸奥), который отличается красивым оттенком.

Добавить коментарий