Почему лучше выбрать жалюзи

Почему-то русские люди считают, что жалюзи – это исключительно офисный атрибут. Однако на самом деле это совсем не так. Жалюзи могут прекрасно вписаться и в интерьер самого обычного дома или квартиры. А уж если говорит о выгодности покупки, т стоит упомянуть, что жалюзи не очень дороги, а пользы от них – масса. Западные страны уже давно в курсе, что жалюзи – это очень удобный аксессуар, который устанавливается на окна.

Наши же люди до сих пор уверены, что жалюзи не совсем уместны и не осуществляют никакой декоративной функции и полезности. Ещё один миф, который имеет отношение к жалюзи, гласит, что жалюзи нельзя использовать на одном окне вместе со шторами. На самом деле жалюзи и шторы выполняют разные функции, поэтому их вполне можно разместить на территории одного окна. Жалюзи будут выполнять защитную функцию, то есть прятать комнату от солнца, а шторы добавят красоты, то есть будут исполнять эстетическую функцию. Однако в некоторых случаях действительно жалюзи могут полностью заменить шторы, что поможет вам существенно сократить расходы. К примеру, вы моете обойтись только жалюзи на даче, на кухне, на каком-нибудь складе, кладовке и так далее. Можно подобрать жалюзи даже для гостиной, спальни ил детской комнаты, достаточно будет просто заказать рулонные шторы с рисунком. Жалюзи могут быть деревянными, что очень хорошо, поскольку деревянные продукты — это экологически чистые продукты, которые не будут влиять на ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Однако экономия – это ещё не всё, что могут дать вам жалюзи. Есть специальные кассетные рулонные жалюзи, которые крепятся не на сам проём, непосредственно к оконному стеклу. Это означает, что солнечные лучи вообще не будут попадать в комнату и нагревать воздух, а это даст вам возможность вообще не использовать кондиционер, или же просто включать его реже. А редкое использование кондиционера это не только экономия средств на его обслуживание, но ещё и защита вашего здоровья, поскольку кондиционеры вредны тем, что слишком сушат воздух. А ещё в них заводятся всякие болезнетворные бактерии. Кроме того, жалюзи с каждым годом становятся всё более совершенными. К примеру, есть даже жалюзи со специальной тканью, которая задерживает до девяноста процентов солнечных лучей, что даёт вам возможность поддерживать в комнате полную темноту, которая так важна во время сна, даже в те утра, когда в окна ярко светит солнце.

Добавить коментарий