Немного об организации свадебного банкета

В жизни каждой девушки наступает момент, когда пора начинать подготовку к одному из наиболее значимых событий в ее жизни — подготовку к свадьбе. Об этом торжественном дне каждая из нас мечтала с самого детства. А как часто этот день рисовался в воображении и проигрывался любимыми Барби и Кеном! Можно сказать, что каждая женщина начала подготовку к своему торжеству очень и очень давно. Однако, организация мероприятия такого рода — дело весьма сложное, требующее определенных навыков и умений. Поэтому зачастую невесте рекомендуют нанять организатора свадеб — человека, который поможет ей с каждым пунктом подготовки, возьмет на себя подавляющий груз хлопот и, главное, устранит все бюрократические проволочки.

Итак, организация постофициальной части свадьбы начинается с выбора ресторана. Сегодня рестораны для свадьбы отличаются изысканным декором, великолепной кухней, приемлемыми ценами и наличием свободного пространства. Выбирать среди множества вариантов нужно исходя из нескольких параметров:

  • разумеется, цены;

  • предпочитаемой кухни;

  • стилистике заведения (она должна соответствовать тематике свадьбы, если таковая имеется);

  • месторасположением

  • и, конечно, личными вкусами, ведь молодоженам должно быть комфортно в выбранном заведении.

Несомненным плюсом заведения станет хорошо обученный персонал. Именно от него, по большому счету, зависит отсутствие разного рода проблем, которые могут возникнуть при проведении подобного праздника. Поэтому аренда кафе предполагает большую ответственность. Тем не менее необходимо как можно раньше забронировать помещение. Так и цена будет ниже, и время на утрясание различных проблем найдется, и выбранный зал точно никто не «уведет».

Выбор блюд, которыми будете потчевать гостей, так же ложится на плечи невесты. Желательно заранее выяснить нет ли у кого из гостей аллергии на какие-либо продукты и постараться по возможности их избежать. Меню банкетного стола должно быть разнообразным, чтобы удовлетворить любой вкус, но не слишком обильным, чтобы гости не страдали тяжестью в желудке и могли веселиться на празднике. Кроме того, подбирая меню на свадьбу, не забудьте выделить время на дегустацию тортов, ведь свадебный торт — момент не менее важный, чем роспись молодоженов в ЗАГСе!

Помните, если серьезно и загодя подойти к вопросу организации банкетной части свадебного торжества, то она пройдет без сучка и задоринки и произведет неизгладимое впечатление на гостей. Поэтому начинайте подготовку к свадьбе с подробного описания каждого дела, которое необходимо выполнить. И не забывайте неустанно следовать намеченному плану.

Добавить коментарий