Компания LG продолжит выпускать плазменные телевизоры.

Новые телевизоры фирмы LG выпущенные в 2014 году станут более изящными по дизайну, с усовершенствованным Smart TV и улучшенным процессором. Как и другие фирмы, LG делает дизайн своих моделей минималистическим, с все более тонкой рамкой. При этом размеры экрана растут, а цена на них падает. Большие телевизоры становятся доступнее по цене.

В 2014 году LG обновляет свою систему Smart TV, теперь все флагманские модели будут работать на операционной системе WebOs. Старая система NetCast останется в младших моделях телеприемников. Система WebOs разрабатывалась для смартфонов компаниями Palm, а затем и HP. А LG переработала её для работы на телевизорах, под большие экраны. Новая платформа теперь будет иметь простой интерфейс, поддерживать многозадачность. Поэтому вам для входа в Smart TV не нужно прерывать просмотр фильма. Также новый интерфейс с «вкладками» хорошо подходит для работы с нового пульта LG Magic. цены на жк телевизоры в Москве

Так же в этом году будет дальше развиваться разрешение 4К. Это разрешение экрана по-другому называется Ultra HD (3840 × 2160), и оно в 4 раза больше Full HD (1920 х 1080). Проблемой развития сверхвысокого разрешения является наличие контента. Фильмов в таком разрешении очень мало, ведь они занимают много места, и передавать их по эфиру так же затруднительно из-за размера. Но LG применяет в своих телевизорах 4К новый процессор TRU 4K, который позволяет преобразовать в UHD любое видео с разрешением HD.

В телевизорах LG с функцией объемного видео используется система пассивного 3D. В отличие от активного 3D здесь нет постоянного переключения окуляров в очках на свой кадр. Это позволяет избежать перекрестных помех, которые являются одним из основных недостатков активной технологии. Для системы пассивного 3D лучше всего подходят фильмы, записанные как анаморфная вертикальная стереопара (Anamorph OverUnder).

Добавить коментарий