Как выбрать серебряный браслет?

Серебряные браслеты пользуются популярностью во всем мире. Такие изделия доступны по цене и разнообразны по дизайну, что позволяет их использовать для формирования разных образов, включая деловой, повседневный или праздничный. В отличие от золота, серебряный браслет эффектно подчеркнет красоту рук, независимо от цвета и оттенка кожи. На современном рынке представлено множество изделий, украшенных драгоценными или полудрагоценными камнями, поэтому купить серебряные браслеты, отвечающие всем запросам, могут даже самые требовательные клиенты.

При выборе браслетов из серебра обратите внимание на пробу – такой знак обязателен для качественных изделий. Известно, что серебро является превосходным проводником тепла, и эта характеристика металла позволит быстро определить его качество. Возьмите браслет в руки и немного подержите. Чистое серебро практически сразу нагреется до температуры вашего тела. Отправляясь в магазин за покупкой ювелирного изделия, обязательно возьмите магнит. Качественное серебро с минимумом сторонних примесей не магнитится. Если же магнит притягивает браслет, значит, в изделии много сторонних примесей или же оно вовсе является посеребренным, а не серебряным.

Купив браслеты или крупные кольца серебро можно проверить еще одним простым способом – отнесите изделие в ломбард. Квалифицированному специалисту хватит лишь нескольких минут, чтобы определить качество металла и реальную стоимость ювелирного изделия. Если покупка окажется недостаточно качественной, ее можно в тот же день вернуть продавцу. При выборе браслета необходимо оценить и некоторые технические моменты – проверьте, насколько крепко соединены между собой звенья, насколько качественно прикреплена застежка. Далее померяйте браслет – застежку качественного изделия можно без проблем застегнуть одной рукой. Если говорить о стоимости серебряного браслета, то она, в большинстве своем, будет зависеть от тонкости работы, а не от веса металла. Кроме того, на стоимость изделия существенно повлияет использование драгоценных и полудрагоценных камней. При выборе браслета стоит обязательно учитывать его размер, ведь слишком маленькое изделие будет неудобно в носке, а слишком большое проще потерять. Но, даже если понравившийся браслет оказался велик, всегда можно обратиться к ювелиру для удаления лишних звеньев.

Добавить коментарий