Идеи для весеннего отпуска

Первые весенние деньки заставляют задуматься о предстоящем отпуске. Совсем скоро можно будет прогуливаться по улочкам какого-нибудь европейского городка, наполняться новыми впечатлениями и отдыхать от повседневных забот. Так что начало весны — это идеальное время для планирования маленького путешествия в новую точку на карте мира.

Для ценителей архитектурных красот и произведений искусства отличным вариантом для путешествия станет Флоренция. Даже если у вас есть только два свободных дня, уикенд в этом итальянском городе получится весьма насыщенным. Его главное преимущество заключается в том, что, даже не посещая многочисленные музеи и галереи, можно получить максимум информации о эпохе Возрождения. Для этого нужно составить грамотный пешеходный маршрут, выбрать удобную обувь — и в путь! Если вы любите делиться впечатлениями в соцсетях или размещаете свои фото в Instagram, то можно заранее найти отели Флоренции с WiFi.

Начните познавательную прогулку с площади Синьории и Палаццо Веккьо, в котором функционирует музей. Затем отправляйтесь к дворцу Барджелло, где абсолютно бесплатно можно осмотреть образцы итальянской скульптуры 14-16 веков. Недалеко находится уникальный Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, который разные архитекторы возводили в течение 6 столетий. Буквально на каждом шагу, за каждым поворотов вас будут ожидать превосходные здания и, конечно же, уютные кафе с вкуснейшим капучино.

Вена так же интересна и удобна для пеших прогулок, как и Флоренция. Для тех, кто едет путешествовать на собственном автомобиле, есть удобные отели Вены с парковкой. Их можно заранее найти по Интернету и забронировать подходящий номер. Помимо осмотра достопримечательностей, здесь можно спланировать культурную вечернюю программу, например, посещение Государственной оперы, галереи «Альбертина». Городскую прогулку стоит начать с аллеи Рингштрассе, длина которой составляет больше 4 км. На протяжении всего пути вы сможете осматривать дворцы, заходить во многочисленные музеи и парки.

После прогулки по аллее стоит сделать остановку у дворца Хофбург, который состоит из нескольких великолепных зданий, садов и площадей. Совсем рядом расположилось и величественное здание Парламента с роскошным фонтаном и статуей Афины Паллады. Ну а передохнуть от ходьбы можно в Народном саду, который местные жители называют «райским».

Добавить коментарий