Эволюция эротического белья

Выбор нижнего белья для современной женщины имеет не меньшее значение, чем повседневной или офисной одежды. Красивое и приятное в носке белье позволяет женщине чувствовать себя привлекательной и соблазнительной. Современное белье кроме гигиенических функций выполняет и эротические. Оно подчеркивает привлекательность форм, оставляя простор для полета фантазии. Но это сейчас. Сложно представить, но всего столетие назад женщины не могли даже мечтать о том, что белье может быть не только комфортным, но и привлекательным на вид. В древности нижнее белье (тогда его называли нательным) тоже существовало. Его надевали на голое тело, но основным его предназначением было скрыть некоторые недостатки фигуры и отчасти выполнение гигиенических функций. В средневековье широкое распространение среди богатых дам получили корсеты, но и они не отличались изысканным внешним видом, ведь их задачей было сделать фигуру женщины более привлекательной.

Эротические функции женское белье впервые получило в Египте, во втором веке. Египтянки стали носить белье из облегающих прозрачных материалов. Но грудь дамы оставляли обнаженной. Привлекательный вид ей придавали с помощью бретелек, которые позволяли приподнять бюст. Первый аналог современного бюстгальтера появился в Древней Греции. Вначале он имел вид простой эластичной повязки, которая позволяла визуально приподнять грудь. Римляне придумали использовать шнуровку на бюстье – тогу, которую повязывали поверх пояса из кожи. Благодаря таким усовершенствованиям талия и грудь женщин выглядели изящно и привлекательно. С течением времени кожаные пояса были заменены тканевыми лентами, применяя которые женщины визуально уменьшали грудь, чтобы подчеркнуть аристократическое происхождение.

В зависимости от страны задачи корсетов менялись. К примеру, француженки использовали эту деталь интимного гардероба с целью приподнять и подчеркнуть пышные формы груди. В то же время в Испании корсетом грудь старались втянуть и уменьшить. Поэтому испанские корсеты изготавливали из кости и металла. Корсет менял свой облик, но оставалась неизменной его основная функция – это было нижнее женское белье. Первые корсеты можно было сравнивать с рыцарскими доспехами – они настолько стягивали женщин, что становились причиной частых обмороков и повреждений внутренних органов. Современные корсеты имеют привлекательный вид, они удобны в носке и часто могут носиться «на показ», не прячась под верхней одеждой.

История современного бюстгальтера не настолько древняя. Впервые его прообраз появился в конце XIX века во Франции. Появившийся тогда «бюстодержатель» с чашечками был запатентован именно французами. В следующем столетии американцы усовершенствовали его, и с этого времени бюстгальтер получил свой современный вид.

В течение длительного времени женское белье не имело нижних деталей. Одновременно с широким использованием корсетов снизу кроме нижних юбок дамы на тело ничего не надевали. И только в XVI веке женщины начали использовать панталоны, которые до этого были исключительно мужским предметом гардероба. Поначалу нижнюю деталь женского интимного белья называли «кальцоне», и выглядели они как укороченные мужские штаны. Знатные дамы могли себе позволить кружевные кальцоне. И только в XX веке женское нижнее белье окончательно превращается в эффективное оружие соблазнения. Этот период совпадает с появлением новых видов тканей, из которых и начали производить сексуальное и красивое женское белье. Современный вид женское нижнее белье получило в 20-х годах прошлого века. Именно тогда стали производить отдельно трусики и бюстгальтеры. Приблизительно в это же время бюстгальтеры получили жесткую чашечку, а в 30-е годы были добавлены косточки для придания груди лучшей формы. Поролон при изготовлении бюстгальтеров стали использовать в 40-х годах прошлого века.

Сейчас для того чтобы чувствовать себя привлекательно и ощущать полный комфорт, любая женщина может выбрать свой вариант из огромного ассортимента представленного производителями нижнего белья. Можно сделать это не выходя из квартиры, заказав белье в интернет магазине. Например, магазин www.intimo.com.ua удовлетворит вкус самой привередливой клиентки.

Добавить коментарий