Элитный чай

Это любимый ароматный напиток миллионов, за чашечкой которого можно отдыхать у телевизора, вести непринужденную беседу или деловые переговоры, им можно утолить жажду даже в самый жаркий день, можно даже пообедать, дополнив его сытным бутербродом, пиццей или чем-либо другим на ваш вкус. Все это о чае, любовь к которому во всем мире измеряется столетиями, невероятными чайными традициями, заключающимися как в самом процессе чаепития, так и в приготовлении  и даже сборе чайных листьев. Учитывая массовость этого напитка и всеобщую любовь к нему не так-то просто отыскать среди обилия чайных коробок на полках магазина на самом деле элитный чай.

Что такое элитный чай?

Ортодоксальный или элитный напиток отыскать не так просто не только в наших магазинах и в магазинах стран ближнего зарубежья, но и на его родине, в Китае. Как правило, листья для этого напитка отбираются вручную. Для элитных сортов чая, в зависимости от того зеленый это напиток или черный берутся листки с разных частей чайного дерева (либо верхушки веточек, либо цельные листья), которые подвергаются тщательной сушке и фасовке. Даже отправившись в «чайные края» в качестве туриста, местные жители не смогут гарантировать вам того, что вы отведаете настоящий элитный чай. В одном можно быть уверенным наверняка – качество того чая, который вам предложат во много раз превзойдет качество того варианта, который вы пробовали у себя на родине.

элитный чай

Где купить элитный чай?

Для того чтобы отведать настоящий элитный чай вовсе необязательно путешествовать по всему миру. Достаточно в своем городе, например, в Санкт-Петербурге, отыскать магазины, специализирующиеся на продаже элитной продукции и деликатесов, а также сортов элитного кофе и чая. Посетив такой магазин можно купить любой сорт элитного чая, который вы захотите отведать, например, чай улун, дарджилинг, или чай мате.

Существует большое количество сортов элитного чая разобрать в особенностях, которых без помощи специалиста вам будет непросто. Каждый сорт элитного чая имеет свои особенности, состоящие в сборе, приготовлении, способе хранения (например, некоторые сорта чая хранятся исключительно в фарфоровом сосуде), а также истории появления сорта и даже географии произрастания чайных деревьях и климатических особенностях этих мест.

Не отказывайте себе в удовольствии открывать мир новых вкусов и ощущений, ведь они наполняют красками каждое мгновение нашей жизни.

Подробнее на сайте supermarket-land.ru

Добавить коментарий