Декор дома: Названы 5 ошибок, которых нужно избегать

Сделать собственный дом одновременно модным и красивым — задача нелегкая. И даже «железные» советы на практике смогут обернуться полнейшим провалом. Специалисты назвали 5 наиболее частых ошибок, которых надо избегать при создании интерьера.

Первая ошибка — очень много мелочей, которые находятся в единственной комнате. Даже собранные с чувствами всякие украшения способны вместе создать визуальные шумы. Используйте лишь две вещи в одном похожем жанре, максимум — тремя темами, к примеру, узором и цветом. Хорошо будет заказать постеры на стену, которые впишутся в любой интерьер. Сегодня выбор тем, размеров, а также форм для постеров огромен.

Ошибка вторая — так называемый синдром червонца, нравится он всем. Наверняка, многие видели комнаты, чьи хозяева стремятся создать комнату «для всего». Вообще, монотонность выглядит, естественно, скучно. Для того, чтоб верно разыграть контраст, нужно не бояться ставить эксперименты.

Ошибка третья — расставлять только вдоль стен мебель. При распределении мебели именно по периметру, вы отказались от прекрасной возможности создать уголочек из мебели в центре. Да, шкафы возле стен — это очень эргономично, удобно. Но прижатые предметы интерьера могут закрыть к стенам доступ. Стены применить можно как полотно для произведений искусства, например, тех же любимых многими современных постеров.

Ошибка четвертая — покрасить в белый цвет стены. Именно белые стены создают модный стиль скандинавский, которые так любят модники-обыватели и дизайнеры. Но вот с другой стороны, именно цветная отделка — самый эффектный способ создать индивидуальное, достаточно живое пространство. Стены применить можно как полотно для произведений искусства

Ошибка пятая — внимать трендам. Дизайнеры советуют сегодня следовать тенденциям моды даже в мелочах, но не переусердствовать в этом. В ином случае рискуете получить модный, но «без души» интерьер. По мнению intim-news.ru, нужно вкладывать в ремонт и деньги, и частицу себя.

1 Comment

  1. Author

    Удобный сервис Evenbox.ru который позволяет быстро и безопасно продавать и покупать товары онлайн

Добавить коментарий