Чудо сковорода для чудесных блюд

Чудо сковорода для чудесных блюд

Гриль газ сковорода — ваш верный помощник на кухне. В любое время вы можете с легкостью создать множество различных блюд, которые будут отличаться не только своими вкусовыми качествами, но также будут содержать все необходимые питательные вещества. Сковорода не имеет непосредственного контакта с плитой, поэтому блюда в ней готовятся без использования жира и масла, благодаря чему продукты получаются мягкими, сочными, насыщенными с безупречными питательными свойствами. С ее помощью вы сможете приготовить не только повседневные блюда, но и сумеете побаловать себя ароматным шашлыком или вкуснейшей выпечкой. Кроме того, сковорода не останется без внимания у любителей диет, ведь она с легкостью может приготовить любые продукты на пару.

Чудо гриль газ – это:
— экологически безвредная и полезная пища;
— небольшая цена;
— приготовление на газовых плитах;
— лучший подарок друзьям;
— надежность в использовании;
— любимые блюда в любой момент;
— простота в очистке.


Принцип работы сковороды основан на конвекции горячего воздуха, который, проходя через центральное отверстие, отражается от крышки, воздействует на приготавливаемую пищу и выпускается через отверстия сбоку.

Выделяют несколько типов покрытий:
1. Из нержавеющей стали с антипригарным покрытием.
2. Из нержавеющей стали без покрытия.
3. Мраморное.
4. Керамическое.
5. Эмалированное.

При использовании сковороду необходимо установить на среднюю, либо маленькую конфорку по центру, необходимо проследить, чтобы огонь не достигал сковороды.

Во время приготовления гриля на дно сковороды нужно налить воду, либо постелить фольгу. Огонь не должен достигать дна сковороды. После зажигания конфорки, ее требуется прогреть в течение 2-5 минут, затем установить решетку и выложить на ней продукты. Готовится гриль при закрытой крышке. Для получения корочки, продукты необходимо поворачивать. Для создания эффекта пароварки дно сковороды заполнить водой, а отверстие для газовой конфорки необходимо закрыть фольгой. Также сковороду можно применять для запекания, для этого продукты необходимо завернуть в фольгу и поместить в сковороду.

При использовании гриль газ сковороды важно помнить: сковороду необходимо помещать на среднюю конфорку при среднем огне; требуется избегать перегрева; на покрытии нельзя пользоваться ножом; нельзя оставлять пустую сковороду на нагретой конфорке; не оставлять без контроля над приготовлением пищи; не ставить гриль на легко воспламеняющиеся поверхности и материалы; беречь от детей.

Чтобы продлить использование гриля, его необходимо хранить в хорошо высушенном состоянии; очищать гриль необходимо в холодном состоянии, при этом нельзя охлаждать гриль при помощи холодной воды; следить за его чистотой; не использовать металлические сетки; требуется избегать ударов; мыть только вручную; при возникновении коррозии, пораженный участок необходимо зачистить металлической щеткой, вымыть, просушить, смазать растительным маслом и использовать дальше, появление коррозии не влияет на свойства сковороды.

Сковорода гриль газ – это новый вкус любимых блюд.

Добавить коментарий