Что должно быть в гардеробе после 40?

Сорокалетний рубеж – не повод записываться в старухи. Это возраст, когда женщина еще достаточно привлекательна, поэтому важно подчеркнуть достоинства ее фигуры, при помощи одежды сделать ее моложе. Многие представительницы прекрасного пола допускают ряд ошибок при составлении гардероба, облачаясь в мешковатые вещи черного цвета. Это только придает лишние килограммы и годы.

Гардероб для женщины 40 лет: особенности формирования

Базовая одежда для женщин после 40 лет – это ее спасательный круг в любой ситуации. Правильно подобранные стиль, силуэты, цвет и аксессуары подчеркнут женственность, скроют недостатки фигуры, подчеркнут ее достоинства. При выборе вещей следует руководствоваться тремя основными принципами:

  • Уместность. Они должны подходить к жизненным ситуациям, в которых бывает женщина, ее основному стилю.
  • Лаконичность. Отсутствие ярких принтов, чрезмерного количества элементов, перегружающих образ, являются возможностью дополнять образ различными аксессуарами.
  • Комбинаторность. Покупаемые вещи должны хорошо сочетаться между собой в разных стилях и образах.

Как выглядеть стильной после 40?

Для зрелых женщин при формировании гардероба должно действовать одно безоговорочное правило: лучше мало, но дорого. Это означает, что лучше приобрести 2-3 дорогих, качественных вещи, чем много, но дешевых, низкокачественных. Чтобы выглядеть стильно, стоит интересоваться основными модными тенденциями, вводить актуальные цвета. Делать это можно за счет аксессуаров (шарфика, сумочки, нашейного платка).

Как выбрать стиль: одеваемся со вкусом

Гардероб женщины за сорок должен формироваться, исходя из ее стиля. Для этого необходимо проанализировать образ жизни, определив, в какой обстановке она бывает чаще всего. Выбор основы для этого возраста невелик: классический и casual. А вот со спортивным, романтическим и драматическим стоит быть очень осторожной, вводя их лишь в виде какого-то элемента, комбинируя с основным стилем.

Для тех, кто большую часть времени проводит в офисе, стоит остановиться на строгой классике: прямые силуэты, темные цвета, минимум декора. Для других ситуаций большую актуальность имеет более демократичный стиль casual.

Почему определение стиля имеет такое значение? Для этого есть ряд причин. Во-первых, наличие в гардеробе вещей одного стилистического направления позволяет комбинировать их без опасений выглядеть нелепо. Это обеспечивается соблюдением цветовых требований, конкретных форм. Во-вторых, покупая банданы, можно не бояться, что она не подойдет к другой вашей одежде. В-третьих, после 40 лет мало кто рискует кардинально экспериментировать с собственной внешностью.

Добавить коментарий