Бытовой шоппинг: как правильно подобрать смеситель для кухни

Задумываясь о покупке кухонного оборудования, хозяйки сталкиваются с огромным количеством вопросов. О том, как выбрать смеситель для кухни и не ошибиться, рассказывают специалисты. Несмотря на то, что смеситель является не самым сложным санитарно-техническим устройством, от правильности его подбора зависит комфорт ежедневной работы хозяйки. Специалисты советуют отдавать предпочтение однорычажным смесителям для кухонной мойки, утверждая, что они по многим параметрам уступают рычажным моделям. как выбрать смеситель для кухни

Однако рычажные механизмы более чувствительны к регулярности использования и к качеству воды, поэтому приобретение следует делать, ориентируясь на конкретные задачи, которые будет должен выполнять смеситель. Выбор смесителя для кухни — непростой вопрос «Вентильные смесители с керамическими дисками сильно бояться различных примесей, находящихся в воде, например, песчинок», — пишет пользовательница соцсети ВКонтакте Екатерина Милославская. При оборудовании кухни нужно обязательно учитывать то, как на мойке установлен гусек. Он должен быть поворотным, иначе борьба за удобство на кухне будет безуспешной. Высота излива тоже имеет значение.

Высокие гуськи позволяют без труда мыть большие кастрюли, что тоже немаловажно. То, какой гусек выбрать: литой или сборный, решать вам, у специалистов на этот счет единое мнение отсутствует. Редакция сайта intim-news.ru рекомендует своим читателям прислушаться к мнению специалистов и сделать правильный выбор.

Добавить коментарий