Надувные матрасы активно набирают популярность

Матрас пригодится не только во время вылазки на природу, но и дома.

До недавнего времени надувные матрасы ассоциировались исключительно с плаванием в открытых водоёмах. Но повышение качества и надёжности таких приспособлений расширило их функциональные возможности. Теперь надувные матрасы нередко покупают и для дома, предпочитая их старым проверенным раскладушкам. И это не удивительно. Недорогой и удобный, надувной матрас служит превосходным спальным местом для внезапно нагрянувших гостей. Его нередко используют студенты и сезонные рабочие, у которых нет возможности перевозить с места на место стационарную мебель. В комнатах или гостинках при дефиците площади матрас тоже послужит отличным местом для ночлега.

Надувные матрасы
Надувные матрасы

Растущая популярность надувного матраса объясняется еще несколькими его достоинствами. Такое приспособление очень удобно хранить. В спущенном состоянии его можно свернуть и сложить в шкаф. Это оценят владельцы малогабаритных квартир. Матрас легко моется, высыхает всего за несколько часов, в нём не заводятся пылевые клещи. Он не вызывает аллергии. Но есть моменты, на которые стоит обращать внимание. В сравнении с ортопедическим матрасом надувной не обладает целебным эффектом. На нём нельзя спать при имеющихся заболеваниях позвоночника. Да и здоровым людям слишком часто использовать его для сна не стоит.

Отличный вариант для дома и отдыха
Отличный вариант для дома и отдыха

Надувные матрасы считаются качественными, если клапаны для надувания имеют завинчивающуюся заглушку. Она в меньшей степени пропускает воздух. При выборе матраса стоит обратить внимание на его вес. В среднем он достигает 5-6 кг. Но существуют и специальные варианты для туристов. Толщина стенок таких матрасов снижена, поэтому и весит он меньше: 3-4 кг.

Для малогабаритной квартиры
Для малогабаритной квартиры

«При выборе надувного матраса обратите внимание на то, что в него могут быть встроены подголовники или подушки. Нередко они входят в комплект. Если имеется надувная спинка, тоже хорошо. Отдыхать с ней гораздо удобнее», — советуют специалисты.

Intim-news.ru рекомендует тем, кто предпочитает отдых на природе, подумать о приобретении надувного матраса.

Добавить коментарий