Халат для дома: красота и удобство

В последние годы стараниями дизайнеров халаты для дома стали не хуже вечерних платьев. И это можно понять: женщина должна оставаться женщиной в любой обстановке, в том числе, и в интерьере собственной квартиры. Хороший халат имеет эстетичный внешний вид, он удобен и практичен.

Первое, на что стоит обратить внимание, — это цвет. Халат для душа может иметь любую расцветку, а вот повседневный вариант не должен быть слишком ярким. Насыщенный цвет плохо переносит постоянные стирки, потому быстро утратит свой внешний вид. Второе – это фасон. Классическим считается халат прямого покроя. Он не сковывает движений и не стесняет свою владелицу. Чтобы подчеркнуть фигуру, можно выбрать прямой халат с вытачками и надеть узкий поясок.

Очень популярна модель-трапеция. Такой крой скрывает проблемы с бедрами и подчеркивает грудь. А вот шарм и очарование женщинам придают халаты с запахом. Когда выбор фасона сделан, обратите внимание на длину. Если в халате предстоит заниматься работой по дому, лучше всего покупать изделие до колен. Если это спальный вариант, который накидывают на ночную сорочку, подойдет короткий халатик. А для отдыха после работы лучше всего иметь длинный халат. Выбирайте изделие по размеру. Халат на размер меньше выглядит на фигуре нелепо, к тому же его невозможно носить. Халат на размер больше будет смотреться неопрятно и мешковато.

Тем, кто желает купить халат женский иваново, рекомендуется сделать заказ в Интернет-магазинах, где этот предмет гардероба представлен в большом ассортименте. Выбор товара здесь довольно широкий по сравнению с обычными торговыми точками, поэтому у каждого покупателя есть возможность, не торопясь, выбрать подходящий наряд, затем сделать заказ и ожидать его доставку на дом.

Специалисты советуют обращать внимание и на фурнитуру. Халаты на пуговицах дольше застегивать, зато они практичны, а оторвавшуюся пуговицу можно заменить самостоятельно. Гораздо быстрее застегиваются халаты на молнии, но, если она сломается, придется обращаться к мастеру. А вот халат с запахом поломаться не способен, но для домашней работы он не слишком годится, поскольку может распахнуться в самый неподходящий момент. Intim-news.ru рекомендует перед покупкой халата ознакомиться с ассортиментом поближе. В любом магазине, учитывая вышеуказанные советы, вы можете подобрать подходящий для себя вариант.

Добавить коментарий