Отсутствие коврика в ванной принесло ущерб израильскому отелю

Суд Иерусалима обязал гостиницу города Эйлат «Римоним Марина клаб» выплатить финансовое возмещение ущерба, причиненного здоровью их бывшего постояльца.

Гость данного предприятия номеров люкс получил сильный ушиб спины в результате падения на скользком мокром полу ванной комнаты. Представитель пострадавшего гражданина пытался доказать в суде, что истцу при этом была причинена инвалидность в размере 7 процентов. Адвокат же ответчика настаивал на трех процентах.

Судья, познакомившись с фотографиями ванной комнаты гостиничного номера, где отсутствовали ручка и коврик, способные предотвратить опасность падения и риск получения травм, посчитала справедливым решением удовлетворить иск. Вместе с тем она наполовину уменьшила сумму компенсации пострадавшему постояльцу – со ста до 50 тысяч израильских шекелей (примерно 13,2 тысяч долларов США).

Коврик для ванной отвечает за вашу безопасность

Таким образом, суд признал, что коврик для ванной – это вовсе не блажь, как считают некоторые, а жизненная необходимость. Вне сомнения, следует коврик для ванной купить и сделать это помещение максимально безопасным, особенно для детей.

Кроме этого, он нужен:

1) чтобы на нем было приятнее стоять босыми ногами, чем на холодном кафельном полу;

2) для создания позитивной атмосферы уюта и расслабления;

3) как элемент гармоничного дополнения интерьера.

Коврик для ванной создает нужное настроение Большинство экспертов считают, что на полу ванной комнаты должен быть текстильный коврик для впитывания влаги и предотвращения скольжению, на дне ванной – резиновый, чтобы и ее поверхность не была скользкой. Хотя циновки из деревянных пластин также могут выглядеть красиво и эффектно.

Коврик может быть из хлопка, полиамида, в виде деревянной циновки Редакция intim-news.ru может отметить, что коврик для ванной должен быть неприхотливым в уходе, износо- и влагостойким. То есть, в данном случае, более целесообразным считают выбор коврика не из натуральных, а из синтетических материалов.

Добавить коментарий