Назван самый популярный российский кроссовер

Тройка лидеров рейтинга оказалась вполне предсказуемой. Самым популярным автомобилем в нашей стране среди кроссоверов в феврале стал Renault Duster. Статистика подтверждает, что в начале марта на отечественном рынке было реализовано свыше 4000 машин этого типа. Как утверждают аналитики «Автостата», если сравнить статистику продаж Renault Duster на начало февраля и на начало марта текущего года, то она возросла на 70%. Что же касается годовых статистических данных, то в сравнении с прошлым годом показатель подрос не менее, чем на 40%.

На втором месте оказался автомобиль Lada 4×4. Общее число продаж машин этой марки перевалило за 2000 штук. Ну а заслуженную бронзовую медаль в тройке лидеров получил кроссовер Nissan Qashqai. Его купили более тысячи раз. Такая популярность автомобилей не случайна. Увеличение статистики продаж автомобильные эксперты объясняют двумя причинами. В условиях кризиса известные автоконцерны, чтобы остаться на плаву и продолжать получать прибыль от своей продукции, разработали множество скидочных программ. Кроме того, незначительно укрепился курс российского рубля, что дало возможность многим отечественным автолюбителям осуществить желанную покупку.

Впрочем, если автолюбитель не замечен в симпатиях к автомобилям отечественного образца и не располагает большими финансовыми возможностями, эксперты auto.ironhorse.ru предлагают ему подумать, например, о покупке компактного чешского кроссовера. Модели машин чешского производства приобрели немало поклонников по всему миру, в том числе, среди автолюбителей на российском рынке. Да и мало ли других автомобилей, которые придутся по вкусу российским водителям? Остается лишь оценить свой кошелек и выбирать!

«В России всегда будут популярны те машины, которые способны пройти по нашим дорогам. Так что рейтинг не удивил. В него попали недорогие и надежные автомобили!» — отмечает пользователь социальной сети «ВКонтакте» Павел Олейников. Intim-news.ru советует ознакомиться с рейтингом тем, кто задумался о скором приобретении надежного и недорогого «железного коня».

Добавить коментарий