Ссоры с мужем отравляют жизнь? Советы, которые помогут сохранить ваши отношения!

Поговорка «Изба-не церковь» означает необходимость мирного урегулирования ссор с мужем. Истоки всех семейных конфликтов, как правило, начинаются тогда, когда один из двух партнеров недоволен действиями другого и высказывает это в виде претензии. Возьмём во внимание другое известно высказывание о том, что ссору начал не тот, кто первым сказал, а тот, кто продолжил”. В подобных ситуациях положительный мирный исход возможен лишь при условии, что один из партнеров проявил мудрость, гибкость и вовремя остановился. Догадались, кто это должен сделать?

Мы предлагаем прекратить ссору на корню именно женщине. Почему? Потому, что женщине проще проявить мудрость и чуткость, и она сможет бысрее понять как вести себя с мужчиной. Как говорит на своих тренингах психолог Алла Янсонс:

Мужчина чувствует себя сильным, только тогда, когда он в глазах женщины выглядит таким!

Если она прямо критикует его, то больно ударяет по его основному инстинкту выглядеть в ее глазах уважаемым и мужественным. Поэтому, если вы хотите построить прочные, гармоничные и красивые отношения, то возьмите на себя решение этой проблемы. Готовы? Тогда, приготовьтесь запоминать!

Правило № 1 — критиковать мужчину запрещается!

Но как же удержаться, когда вы заметили, что ваш мужчина сделал что-то абсолютно неправильно,  а вас так и подмывает его начать критиковать? Как же тактично указать ему на недостатки, чтобы не разрушить ваши отношения, а наоборот их укрепить? Существует только один вариант. Подгадайте момент, когда вы вдвоем расслаблены, в хорошем расположении духа и

озвучьте свои замечания исключительно в доброжелательно форме, да так, чтобы мужчина не понял, шутите вы или всерьез.

Например, до боли знакомая всем замужне-женатым парам история: муж забыл с утра захватить мусор (чем не повод для конфликта?). Что делать? Кто-то тут же звонит и выплескивает на него весь поток праведного гнева, кто-то оставляет мусор до вечера, чтобы по приходу благоверного собственноручно ткнуть пальцем в злополучное ведро. А что сделает мудрая женщина, которая знает как сохранить отношения и любовь в паре? Она, вероятно, вынесет мусор сама и  пока что не будет акцентировать на этом внимание. Здесь ключевое слово ПОКА!

Свое мнение по этому поводу она обязательно донесет мужчине, выгадав удачный момент, А именно, когда оба будут хорошем настроении. Вот тогда в шутливой форме будет произнесена примерно следующая фраза: “Я оценила твой утренний порыв, когда ты захотел проверить мое чувство обоняния, чтобы я вкусила подзабытые оттенки разных ароматов улиц”.

После этого шутливо намекнуть, что теперь ваша прекрасная головка продумывает план мести. Все должно сопровождаться улыбкой и этого достаточно! У партнера явно не возникнет чувства, что вы его критиковали, совсем наоборот, он оценит вашу мудрость и чувство юмора. Это будет тем самым кирпичиком, который ляжет в основу красивых идеальных отношений между мужчиной и женщиной.

А если вы понимаете, что часто раздражаетесь на поступки вашего мужчины и вам не хватает терпения чтобы промолчать, то сходите на пилатес (http://pilatestrener.kiev.ua/). Эти занятия укрепят ваши нервы, и вообще эта методика дает необычайную легкость во всем теле, что позволит вам стать очень приятной во всех смыслах женщиной.

Не забывайте, что любой повод для ссоры с мужем — это возможность сделать ваши отношения крепче!

Конфликты в семье – это не повод кричать друг на друга и бить посуду. Можно и нужно превращать их в повод посмеяться, сохранить свежесть восприятия друг друга и реально быть счастливыми вместе. А для вас — это отличная возможность продемонстрировать, что вы Настоящая женщина, и забыть то ссоры с мужемвообще существуют! Проверьте как мир заиграет яркими красками, когда вы начнете следовать нашему совету.

 

Добавить коментарий