Разница полов — некоторые мужские и женские неизвестные

Разница полов — некоторые мужские и женские неизвестные

Уже никому и не вспомнить, когда именно мужчина и женщина определились в собственных различиях. Похоже на то, что давным-давно. И вроде бы все ничего, однако, именно с тех самых пор и те, и другие изо всех сил стараются хоть немного изменить друг друга.

Когда-то все было понятнее: мужчина добывал пищу и защищал детенышей, женщина стерегла очаг и этих самых детенышей взращивала. Теперь устои пошатнулись. Нередко барышни шепчутся о том, что мужчины во всех отношениях ослабли, а мужчины, в свою очередь, сетуют на то, что дамы катастрофически поглупели (что их интерес способны вызвать лишь модные штучки, будь то биоламинирование волос или антицеллюлитный массаж). Мужчины и женщины продолжают сталкиваться лбами, но, по-прежнему остаются при своем мнении. Почему? Да все потому, что образ мышления у женщин и мужчин абсолютно разный.

Так, например, природа-матушка изначально обозначила мужчину, как творца нового генетического материала (именно поэтому и бегают благоверные от одной барышни к другой, распыляя свои гены). Частенько мужчины бессовестно пользуются этим фактом и используют его в качестве оправдательного средства. У женщин — наоборот. Природа поручила им старательно беречь генетические сведения, что собственно, барышни и делают, чрезмерно осторожничая и редко рискуя собой.

Ученые мужи не перестают обсуждать разницу между полушариями мужских и женских умов. Известно, что левое является ответственным за речь, правое — контролирует восприятие. Есть утверждение, что у мужчин данное распределение сохраняется, а у женщин нет. Поэтому сильная половина человечества превосходно воспринимает окружающий мир, а барышни довольствуются отменным слухом.

Доказано, что у разнополых младенцев различны биотоки мозга, поэтому его отделы питаются по-разному. Вот именно такое положение вещей и воздействует на разницу в мышлении особей мужского и женского полов. Выходит, что барышни отдают предпочтение чувствам и взаимным отношениям с мужчинами, а те, в свою очередь, конкретной информации. И как бы логично не мыслила женщина, она, так или иначе периодически пользуется правым полушарием и создает образы. Хотя основным для нее является левое.

Женщины легче выходят из депрессий, используя при этом всевозможные «палочки-выручалочки», будь то слезы, шопинг или кератиновое выпрямление волос. Мужчины ведут себя по-другому. Большая часть представителей сильной половины человечества не умеют расслабляться, снимать напряжение и усталость. Со временем наступает накопление отрицательных эмоций и происходит катастрофический сбой. Тогда уж и о силе говорить не приходится.

Вот бы уметь разбираться друг в друге и учитывать эту самую разницу. Тогда всем, наверняка, было бы счастье.

Источник: Интернет реклама AD2GO.

Добавить коментарий