Подарок на годовщину свадьбы жене

Подарок для любимой женщины часто становится камнем преткновения для мужчин. Ведь все люди разные, и привыкли дарить либо получать совершенно неодинаковые подарки. А в вопросе свадебной годовщины многие и вовсе теряются. Шутка ли – преподнести второй половинке памятный презент, которому она будет искренне рада, и с удовольствием пользоваться. Давайте же сделаем краткий экскурс в эту тему и разберёмся, при каких обстоятельствах нужно дарить тот или иной подарок на годовщину свадьбы.

Другие интересные статьи:

Советы мужьям при выборе подарка

В первую очередь следует учесть вкусы жены, её мечты и просто предпочтения. Если она много читает, можно купить серию любимой литературы: классики, детективов, любовных книг – здесь уже наблюдайте сами. Если любимая постоянно пользуется косметикой, присмотритесь к французским духам или модному набору. Хозяйке понравятся новые кухонные приспособления, романтичная дама будет в восторге от чудного букета и ужина в дорогом ресторане.
Выбор подарка зависит от возраста спутницы жизни и количества прожитых вместе лет. Юная девушка предпочтёт путешествие, красивый наряд или белье какому-то цветку в горшке или пылесосу с 5 скоростями.
Определитесь заранее, хотите вы сделать жене сюрприз или приобрести что-то нужное по договорённости с ней. Это зависит от характера супруги, её возможных ожиданий. Прочувствуйте, насколько вы с ней близки, и отталкивайтесь от этого.
Получать дорогие вещи приятно, но они не обязательны для подарка. Многие женщины будут очень рады сувениру, изготовленному своими руками, лишь бы он был сделан любимым. Это может быть портрет, шкатулка, мебель и т. п. Все зависит от ваших умений, свободного времени, финансовых и чисто технических возможностей.
Женщины любят не только ушами, но и глазами. Пусть подарок будет красиво упакован, украшен ленточкой, бантом, дополнен открыткой с тёплыми словами и букетом любимых цветов. Это будет именно тем проявлением внимания, которого ждёт любая дама, особенно если вы при этом не будете стоять «руки в брюки», а скажете что-то нежное и ласковое.

Как вручить подарок на годовщину

Отдать подарок лично в руки, и тем более, оставить на видном месте будет не то чтобы неправильно, но как-то банально и повседневно. Если для вас это чуть больше, чем обычный день, то для вашей любимой это настоящий праздник, так что будьте креативным. Вот несколько идей:

  • Организуйте романтический ужин, чтобы вокруг горели красивые свечи и играла музыка (желательно живая). Дорого, но очень эффектно.
  • Украсьте комнату шарами, поздравлениями, цветами. Сделайте дорожку из лепестков цветов. Заведите свою супругу в комнату, перед этим завязав глаза. Колоссальный восторг гарантирован!
  • Если живёте в частном доме, спрячьте подарок где-то на территории участка. В тех местах, где любимая точно его найдёт. Ну, и не забудьте предупредить, что «кое-что» её там ждёт.
  • В общем, не стесняйтесь креативить, ведь на каждый такой необычный, наполненный заботой шаг ваша спутница жизни ответит большим объёмом светлых чувств и искренней любовью.

Варианты подарков

Итак, мы подошли к самому главному – что дарить на годовщину. Здесь важно понимать, чего может хотеться вашей второй половинке, и чему она точно будет рада. Пользуйтесь советами из рубрики выше, и точно не ошибётесь.
Если ваша годовщина первая по счёту, нужно постараться особенно. Это будет символическим подведением итогов первого года супружеской жизни, но важно помнить, что скорее всего, ваша жена ещё молода, и дарить ей неуместный подарок, пусть и дорогой, будет ошибкой.

  • бижутерия и ювелирные украшения;
  • телефон, планшет;
  • набор косметики;
  • красивое бельё или новое чудесное платье;
  • большая мягкая игрушка;
  • поездка в спа-салон, на курорт, в памятные для вас двоих места;
  • романтический ужин;
  • собственноручно созданный портрет или стихотворение.

Всему этому мы говорим «Да!». На всякий случай откажитесь от скатерти, набора посуды, бытовой техники и, боже упаси, денег.
Дорогой подарок – это истинное подтверждение серьёзности отношений по мнению многих женщин. Даже если вы делаете такие подарки нечасто (увы, не всем повезло стать крупными бизнесменами), задумайтесь о таком приобретении, если считаете, что ваша любовь достойна этого, и супруга будет не против, если вы на неё потратитесь. Что же дарить?

  • Крупная, качественная, дорогая бытовая техника, которую просто так не купишь.
  • Серьёзные украшения из драгоценных металлов и камней. Это уже не мелкая бижутерия, а, допустим, колье, кулон, кольцо, браслет, серьги.
  • Автомобиль. Здесь всё просто и понятно: дорого, практично, красиво (если это не «Жигули») – отличный подарок на круглую годовщину.
  • Красивый ремонт в квартире. Да, возможно, вашему любовному гнёздышку не помешает лёгкая реставрация. Такое лучше всего делать по договорённости, чтобы самые сокровенные мечты супруги стали реальностью.

Просто приятные подарки могут быть не слишком дорогими, а могут и вовсе ничего не стоить. Если ваша дама больше ценит духовную сферу отношений, и ценит скорее ваше внимание и заботу, чем сам подарок, этот вариант для вас:

  • постельное белье, плед, одеяло, подушки;
  • ковер;
  • шикарные шторы, занавески, тюль;
  • наборы посуды, сервизы с чашками или тарелками;
  • сувениры из дерева, стекла, металла, ткани.

Последний пункт можно подвязать под символическую дату – все эти ситцевые, деревянные, кожаные и прочие свадьбы, о существовании которых ваша жена точно знает.
Что ж, удачно вам выбрать лучший подарок для своей любимой женщины и устроить шикарную годовщину!

Добавить коментарий