10 вещей, о которых не стоит забывать при подготовке к свадьбе

Жениха и невесту, а также их друзей и родных в этот период ждет множество хлопот.

В первую очередь, подготовка к свадебной церемонии начинается с подачи документов в ЗАГС, а также с определением даты праздника. И лишь после этого можно уделить внимание всему остальному. Второй момент касается, конечно же, внешнего вида новобрачных. Жениху стоит заранее подумать о покупке костюма, рубашки, обуви, а также свадебных аксессуаров вроде бутоньерки, закрепляемой на груди. Отдельная статья расходов – это стрижка и укладка волос.

Выберите платье
Выберите платье

Без сомнения, самым главным атрибутом свадьбы является платье невесты. Именно его выбором девушки начинают заниматься задолго до праздничной церемонии. Специалисты http://novias-wedding.com.ua/ советуют подбирать наряд, который выгодно подчеркнет достоинства фигуры новобрачной и скроет ее недостатки. Конечно, важно при покупке платья учесть и вкусы невесты. Кто-то предпочтет платье классического кроя, кто-то – более современный и даже экстравагантный наряд. В любом случае невеста должна быть неотразима в день собственной свадьбы. К платью подбираются туфли, украшения, аксессуары вроде перчаток и фаты, а также нижнее бельё, чулки и подвязки.

Купите кольца
Купите кольца

Четвертый момент – это проведение мальчишника и девичника. Они, как правило, проходят за неделю до свадьбы. Определитесь с количеством гостей, местом проведения этого мероприятия, а также составьте список закусок и напитков. Согласуйте друг с другом и с обеими семьями список гостей, приглашаемых на свадьбу, и их количество. Лучше всего заранее определиться с расходами, чтобы они устроили обе стороны. Всем гостям нужно отправить свадебные приглашения. Отдельная работа должна вестись по сценарию выкупа. Выберите человека, который будет его вести, украсьте подъезд и квартиру. Ну а жениху, конечно же, понадобятся деньги.

Найдите зал для банкета
Найдите зал для банкета

Для торжественной регистрации понадобятся обручальные кольца, бокалы, шампанское, паспорта будущих супругов, а также при желании такие предметы, как хлопушки, голуби и лепестки роз. Особое внимание всегда уделяется свадебному кортежу, фото- и видеосъемке. Поэтому найти хорошего фотографа и оператора организаторы свадеб советуют заранее.

Отправьте приглашения гостям
Отправьте приглашения гостям

Intim-news.ru рекомендует не забывать и о свадебном банкете, для которого следует найти место, украсить его, пригласить тамаду и музыкантов, а также заказать для его проведения свадебный торт и призы для конкурсов, в которых всегда с удовольствием участвуют как гости, так и сами виновники торжества.

Добавить коментарий