Здоровье волос, важный шаг к красоте.

Густые, красивые, здоровые и длинные волосы, от которых невозможно отвести взор – мечта многих представительниц слабого пола.

В сочетании с хорошей прической такие волосы выводят вас на иной уровень привлекательности, повышают самооценку.

Кроме того, красивые волосы входят в перечень ведущих критериев, по которым мужчины оценивают и выбирают женщину в первую очередь.

Многим женщинам удалось улучшить качество своих волос, изменив свой рацион питания и образ жизни. Но этого не всегда достаточно.

Предлагаем вашему вниманию 11 шагов, которые стоит начать делать уже сейчас, если вы действительно хотите иметь здоровые и красивые волосы.

Шаг 1. Избавьтесь от перхоти как можно скорее

Здоровая кожа головы – это залог здоровых волос! Избавиться от вызывающих зуд белых хлопьев перхоти вполне возможно, если с этого дня начать придерживаться правил правильного мытья головы и избегать сухости кожи.

Первым делом отправляйтесь в аптеку для того, чтобы выбрать шампунь для борьбы с перхотью. Выберите шампунь, в состав которого входит деготь или салициловая кислота: эти ингредиенты помогут в отшелушивании мертвых клеток кожи головы и избавят от перхоти.

Если же вы не доверяете косметическим средствам, предпочитая натуральные ингредиенты, предлагаем использовать обычный лимон. Следует обработать свежевыжатым лимонным соком волосы, втирая его в кожу – это также обеспечит хороший отшелушивающий эффект.

Шаг 2. Начините употреблять больше жидкости

На самом деле, употребление достаточного количества жидкости – это ключевой момент, который следует учитывать всем женщинам, стремящимся улучшить свою внешность. Однако в данный момент речь идет о красоте волос.

Должная гидратация организма приводит к необходимому балансу жидкости кожи головы (и не только головы). Это очень важный момент для здоровья кожи волосистой части головы, который также способствует более быстрому росту волос.

Начните прямо с сегодняшнего дня – пусть у вас под рукой всегда будет бутылка свежей питьевой воды (стремитесь к двум литрам воды в сутки). Некоторое количество воды можно компенсировать регулярным потреблением фруктов.

курс лечения волос

Добавить коментарий