Парикмахер вошел в ТОП-3 самых счастливых профессий

parikmakher-stilistУченые выявили самые счастливые специальности в мире.

Европейские ученые провели социологическое исследование, в результате которого выяснили, что садовники, флористы и парикмахеры лидируют в рейтинге самых счастливых профессий. Девять из десяти представителей этих специальностей утверждают, что они на сто процентов удовлетворены своей работой и каждый раз с радостью берутся за выполнение нового задания. Правда, парикмахерам, стоит заметить, гораздо сложнее, чем садовникам. Их ошибки могут вылиться в недовольство клиента и даже в скандал. Но от ошибок не застрахован представитель ни одной профессии, пусть даже и самой счастливой.

Парикмахер - счастливая профессия
Парикмахер — счастливая профессия

Парикмахерская – это заведение, которое регулярно посещает каждый человек. Любой женщине, да и мужчине тоже, всегда приятно, когда должным образом организовано рабочее место парикмахера. Множество современных приспособлений для волос требуют правильного и рационального их размещения. И, конечно, аккуратная и стильно обставленная парикмахерская в сочетании с доброжелательным мастером всегда будет привлекать к себе клиентов.

Садовники всегда счастливы
Садовники всегда счастливы

Садовники, флористы и парикмахеры утверждают, что их специальности являются счастливыми еще и потому, что над ними нет руководителя. Никто не наблюдает за работой постоянно и не стоит над душой. А это порождает вдохновение для творчества и очень поднимает настроение. Представители всех трех «счастливых» профессий отметили, что еще одной замечательной чертой их работы является незаметное каждодневное совершенствование мастерства, что тоже не может не радовать.

Флористы тоже довольны жизнью
Флористы тоже довольны жизнью

«И садовники, и парикмахеры создают красоту. Создание прекрасного всегда радует и его автора, и окружающих!» — высказывает свое мнение обитательница Твиттера.

Intim-news.ru считает, что каждая профессия может стать счастливой, если она является для человека высокооплачиваемым хобби.

Добавить коментарий