Парафиновая ванна для рук

Парафинотерапия не является новым направлением в косметологии – процедуры с использованием горячего парафина давно завоевали популярность у людей, ухаживающих за своей кожей.
Кожа лица и рук больше всего страдает от агрессивной внешней среды, поэтому нуждается в особой защите. Уход за лицом для большинства людей является естественной процедурой с детства. Умываясь по утрам и вечерам, мы очищаем и закаляем кожу лица. А вот о руках частенько забываем, хотя сухая, обветренная, шероховатая кожа на руках – это всегда очень неприятно.
Хорошим средством в этой ситуации будет парафиновая ванночка для рук, которую можно сделать в косметическом салоне или самостоятельно дома.
Принцип действия парафинотерапии заключается в следующем: вначале парафин разогревается до расплавления, затем в парафиновую ванночку для рук опускаются ладони и держатся там некоторое время. Застывший на коже парафин уменьшается в объеме и начинает оказывать давление на кожу – это облегчает очищение кожи и способствует выведению токсинов. Горячий парафин, повышая температуру кожи, усиливает кровообращение, вследствие чего тканевый обмен значительно улучшается. Парафиновая ванночка смягчает и увлажняет кожу рук, повышает защиту от воздействия внешней среды.
Парафиновую ванну легко сделать в домашних условиях, при этом необходимо соблюдать несколько несложных правил.
Перед началом процедуры, кожу рук нужно обработать специальным дезинфицирующим раствором, затем необходимо нанести на кожу питательный крем и опустить руки в ванночку с расплавленным парафином. По истечении нескольких минут вынуть руки и обернуть их целлофаном или чистой тканью, дожидаясь, когда парафин на руках застынет. После завершения процедуры нанести защитный крем.
Парафиновая ванна является уникальным средством ухода за руками. Она способствует поддержанию здоровья и молодости кожи. Изменения после нескольких сеансов заметны сразу – кожа становится гладкой, трещины и шелушение исчезают. Устраивая для своих рук такие процедуры дома, можно сэкономить время и деньги. Стоит потратить несколько минут в день на себя и почувствовать, как ваши руки становятся ухоженными и красивыми, радуясь при этом, что изменения замечаете не только вы.

Добавить коментарий