Осенний уход за кожей

осенний уход за кожей, маски для лицаВстречаем осень во всеоружии.

Близятся холода, ветер, и самое время задуматься о соответствующем уходе. Ваша кожа нуждается в особой заботе в это время года.

Летом наша кожа подвергается серьёзному испытанию: жара, пыль, солнце, вода. Все эти факторы могут сказаться не лучшим образом на её состоянии. Необходимо дать ей отдохнуть и должным образом подпитать клетки.

Конечно, вы можете закупить сотню баночек с косметическими средствами в магазинах. Но гораздо умнее и полезнее – использовать натуральные ингредиенты. Посетители Twitter активно интересуются: «Как сделать маски для лица в домашних условиях?» Отвечаем.

Прекрасно смягчает кожу банановая маска. Для этого измельчите банан до консистенции пюре и нанесите на чистое лицо на 20 минут. ДЛЯ ВСЕХ типов кожи подойдёт маска с алоэ. Смешайте 1 ст. л. алоэ с 2 ст. л. подогретого мёда и также нанесите на кожу, но уже на 10-15 минут. Конечно, для быстрого эффекта лучше всего подойдут отпуск и база отдыха на Чёрном море. Тем более, что морская вода как нельзя лучше очищает кожу и насыщает её минералами. Чтобы насытить кожу витаминами в домашних условиях, залейте 1 ст. л. овсяной муки половиной стакана горячей воды. Лучше, если вода будет кипячёной и очищенной. Это сделает косметическую процедуру ещё более полезной. В смесь добавьте 15-20 капель оливкового масла. Держать такую маску следует подольше, 20-30 минут. Зато и результат не заставит себя ждать.

Женский коллектив Intim-news уже запасся всеми необходимыми ингредиентами для естественной красоты, а вы?

Добавить коментарий