Косметологи рассказали о преимуществах жирной кожи

Оказывается, жирная кожа не настолько и плоха, как кажется некоторым юным девушкам.

Жирная кожа, конечно, лоснится, блестит. Высыпают на ней прыщи, бывает даже появляется сыпь. Однако, косметологи говорят, что жирная кожа имеет плюс – на ней морщины появляются реже, даже позже, чем на коже сухой.

За жирной кожей нужно правильно ухаживать, по возможности ходить в салон. Можно обойтись и без частых походов в эти заведения, тем более, что любые профессиональные процедуры никак не отменяют самостоятельного ежедневного ухода. Жирная кожа, впрочем, как и любая кожа, не любит, когда дотрагиваются до нее руками, тем более, если они не идеально чистые. Хорошо, что сейчас в продаже есть большое количество жидкого мыла для любых типов кожи. Кстати, сегодня дома и в общественных заведениях все чаще используют дозаторы для жидкого мыла jofel, STARMIX и algostar, которые отличаются удобством применения. Косметологи говорят, что лоснящийся нос, например, можно мыть простым хозяйственным мылом. А после умывания они советуют использовать сужающие поры косметические средства.


Косметологи рассказали о преимуществах жирной кожи

Жирной коже, как и другим типам, нужны увлажняющие кремы, разные домашние маски. В жару жирная кожа также сохнет под действием ультрафиолета, ее надо защищать солнцезащитными увлажняющими кремами. Зимой от сухости в помещениях, ее лучше увлажнить специальным спреем.


Жирная кожа позже стареет

Отметим, косметологи говорят, что прекрасно будет наносить раз в три дня на лицо маску для жирной кожи. Эта омолаживающая смесь состоит из яблока печеного, взбитого яичного белка. Ее наносят на личико на 15 минут, потом смывают водой теплой.

По мнению intim-news.ru, за лицом нужно следить в молодом возрасте. Поэтому после тридцати нужно регулярно посещать косметологов, ухаживать за кожей рук и лица нужно всегда в домашних условиях.

Добавить коментарий