Как сохранить красоту кожи жарким летом

Сотрудники Ньюкаслского университета (Великобритания) раскрыли механизм чудотворного влияния помидора на кожу человека.

Эта крупная ягода теперь по праву может считаться средством, которое защищает кожу не только от изменений, связанных с возрастом, но и от пагубных ультрафиолетовых лучей.

Было проведено исследование, участницами которого стали 20 женщин в возрасте от 21 до 47 лет. Половина из них ежедневно получала в дополнение к рациону пять столовых ложек (55 г) томатной пасты и 10 г оливкового масла, другая половина – лишь масло. Через время оказалось, что кожа участниц первой группы гораздо лучше противостояла прямому солнечному свету, уровень покраснения у них снизился по сравнению с «бестоматной» группы на 33%.

Возможно, красивая смуглая кожа жителей Испании — результат необычных народных гуляний?

Всё дело в том, что помидоры содержат пигмент ликопин, который и наделяет их характерным красным цветом. Этот пигмент способствует повышению защищённости кожи против неблагоприятных внешних условий. Если помимо сияющего вида вам нужна элитная парфюмерия тверь, Ростов-на-Дону, Саратов и другие города европейской части России предложат вам продукцию ведущих мировых производителей.

Евгения, обрадованная новостью, которую предоставили английские учёные, оставила радостный комментарий: «Я всегда любила свежие помидоры. Теперь же буду есть их ещё больше. И всем тоже советую. Они ведь совсем некалорийные».

Редакция журнала intim-news.ru присоединяется к словам Евгении: свежие овощи – полезная и лёгкая еда. От них одна только польза.

Добавить коментарий