Как правильно подобрать оправу для очков, не выходя из дома?

Сделать это не так уж сложно, как кажется на первый взгляд. Конечно, если вы хорошо знаете основополагающие принципы процесса подбора оправ для очков в зависимости от физиологических особенностей или цветовых предпочтений. Только в этом случае есть вероятность, что подобный процесс пройдет комфортно и не займет много времени.

В этом случае вам может помочь специальный сервис по подбору оправ для очков в режиме онлайн. Он может сослужить вам хорошую службу и стать надежным помощником в деле поиска оправы, которая лучше всего подойдет именно вам.

Большинство современных интернет-магазинов по продаже оправ для очков помещают на своих страницах очень удобный классификатор. Он позволяет подбирать оправы, ориентируясь на внушительное количество критериев отбора, среди которых наиболее популярными стали следующие:

  • бренд производителя;
  • пол и возраст посетителя;
  • материал, из которого изготовлена оправа;
  • тип оправы;
  • ценовой диапазон.

На страницах интернет-магазинов также можно встретить большое количество статей и обзоров, посвященных правилам и принципам выбора необходимой оправы для очков.

Необходимо помнить, что для правильного выбора абсолютно недостаточно ориентироваться исключительно на ее внешний вид. Конечно, современная дизайнерская оправа может выглядеть очень привлекательно, но при этом она будет сильно портить ваше лицо. А та оправа, которая действительно станет яркой частью вашего имиджа, может оказаться весьма скромной и иметь не слишком презентабельный вид. Но при этом именно на вашем лице она будет смотреться очень выигрышно и эффектно.

Обратите внимание на звезд мирового кинематографа. Например, актриса Эва Мендес была неоднократно замечена фотографами в весьма недешевых фирменных очках. Но при этом ее лицо выглядело опухшим. Кейт Бланшетт однажды ввела в состояние тихого ужаса многих стилистов, надев толстые черные очки. Такой выбор совершенно «убил» образ, который попыталась создать актриса просто потому, что она — блондинка.

Добавить коментарий