Ежедневное мытье волос вредно – ученые

Существует, по меньшей мере, пять причин, по которым мыть волосы ежедневно не рекомендуется.

Первая и основная причина, не допускающая каждодневного мытья волос, — здоровье прядей и кожи головы. При частом мытье кожное сало смывается, после чего организм производит большее количество сала для компенсации утраченного. Чтобы избежать перегрузки сала, перерыв в мытье волос должен составлять 1-2 дня обязательно. Вторая причина состоит в том, что через день после мытья проще уложить прическу. Если кожа головы остается жирной, лучше всего использовать сухой шампунь, обладающий приятным ароматом.

Экономьте шампунь
Экономьте шампунь

Третья причина – банальная экономия средств. Конечно, большинство современных шампуней и кондиционеров стоят недорого. Тем не менее, обладателям длинных волос приходится тратить немалые деньги из своего бюджета каждый месяц на уход за волосами. Четвертый факт – краска смывается с волос гораздо быстрее, если мыть их ежедневно. И еще один важный момент. В популярных продуктах для ухода за волосами содержатся всевозможные химические вещества. При частом использовании их воздействие на волосы будет, скорее вредным, нежели полезным.

На второй день легче укладывать прическу
На второй день легче укладывать прическу

В зимний период волосы, как никогда, нуждаются в дополнительном уходе. С этой целью нужны средства, использование которых желательно и даже обязательно для любой девушки. На сегодняшний день кератин для волос вот источник имеет свои восполнители. Речь идет об эффективных косметических продуктах, обладающих проникающим действием и восстанавливающих их структуру. Они увлажняют и разглаживают волосы, процесс укладки становится более легким, а пряди приобретают здоровый и сияющий блеск.

Кожа головы будет более здоровой
Кожа головы будет более здоровой

«Давайте отдых волосам от мытья хотя бы 2-3 раза в неделю. Мойте их через день – это самый оптимальный промежуток времени», — советуют специалисты.

Intim-news.ru советует прислушаться к рекомендациям специалистов, и тогда здоровые красивые волосы вам обеспечены.

Добавить коментарий