Секреты здоровья и красоты волос

Факторов, влияющих на здоровье и внешний вид волос, огромное количество. Это косметические средства, которыми вы пользуетесь, продукты питания, экологическая обстановка в вашем регионе, использование средств для термоукладки, недостаток витаминов, эмоциональное состояние. И если локоны вдруг стали тусклыми и ломкими, попробуйте определить причину.

Если виной тому некачественный шампунь, улучшить состояние волос поможет переход на средства без ПАВ и отдушек. Как и натуральная омолаживающая косметика, они не имеют в составе вредных веществ, а потому абсолютно безопасны.

Что поможет?

Какие меры предпринять, если состояние волос заметно ухудшилось? Для начала проанализируйте свой рацион питания. В нем должно присутствовать мясо, фрукты, овощи, рыба, морепродукты. Недостаток витаминов вызывает выпадение.

Откажитесь от фена (или переведите его в холодный режим), стайлера и плойки. Если такой возможности нет, запаситесь хорошими средствами, оберегающими локоны во время термоукладки.

Даже если вы отращиваете волосы, возьмите себе за правило каждый месяц подстригать концы. Они будут выглядеть ухоженными, а их рост ускорится.

Используйте косметику, которая соответствует типу ваших волос. К примеру, для сухих локонов после химической завивки можно купить маску для волос Мон Платин. А вот при повышенной жирности кожи головы лучше выбирать средства, нормализующие работу сальных желез.

Пользуйтесь домашними масками. Большую часть средств, представленных в продаже, можно заменить продуктами из вашего холодильника. К примеру, невероятно полезны для волос маски с яичным желтком, медом, кофе, горчицей. Кстати, ополаскивание разбавленным лимонным соком сделает локоны блестящими и живыми.

Добавить коментарий