Уход за лицом во время отдыха на море

Летний сезон – это сезон отпусков, но о внешности нельзя забывать даже вдали от дома и салонов красоты.

Пляжный отдых у многих из нас ассоциируется с блаженным состоянием ничегонеделания. Но именно в этот период женщины ни в коем случае не должны забывать об уходе за лицом. Солнце вкупе с соленой водой воздействуют на кожу не лучшим образом но всего шесть полезных советов помогут сохранить ее в отличном состоянии. Совет первый. Морская вода, как известно, очень полезна, но она не должна находиться на коже более двух часов. Поэтому после процедуры купания лицо нужно ополаскивать пресной водой. Если на пляже нет душевых, достаточно для этих целей иметь при себе бутылку обычной воды.

Не забывайте умываться после купания
Не забывайте умываться после купания

Второе. Перед походом на пляж (примерно за полчаса) медики рекомендуют нанести на лицо качественный солнцезащитный крем. Он защитит его от ультрафиолета. Третий совет. Пилинг лучше всего проводить раз в 2-3 дня. Щадящее отшелушивание избавит кожу от мертвых клеток, а одновременно поспособствует и равномерному загару. Четвертое. Находясь на курорте, не нужно избегать процедур по очищению кожи лица. Перед нанесением крема используется мусс или гель. Они подбираются индивидуально под кожу лица. Каждый вечер рекомендуется умываться с использованием этих средств.

Нанесите солнцезащитный крем
Нанесите солнцезащитный крем

Эксперты estetik.ru утверждают, что во время летнего отдыха можно применить по отношению к коже лица и более радикальные методы ее омоложения. В этом качестве может выступить радиочастотный лифтинг. Он сделает кожу гладкой, эластичной и упругой. Но для этого, конечно, придется посетить салон красоты. Если он присутствует в курортном городе, то почему бы нет?

Пейте воду
Пейте воду

В качестве пятого совета косметологи называют обязательное увлажнение лица. Увлажняющий крем наносится на лицо вечером, благодаря чему кожа за ночь отлично восстанавливается. Ну и шестой совет. Полтора-два литра чистой воды в день. Именно такое количество жидкости нужно выпивать, чтобы кожа увлажнялась как снаружи, так и изнутри, а организм избежал обезвоживания.

Intim-news.ru напоминает, что при соблюдении этих шести рекомендаций вы станете настоящей королевой пляжа!

Добавить коментарий