Модные тенденции летнего маникюра-2016

В летний сезон аккуратные и ухоженные руки, как никогда, актуальны.

Одним из самых модных направлений в маникюре в предстоящем сезоне остается максимальная естественность. Речь идет о коротких или средней длины ноготках, оформленных в стиле nude или в пастельных тонах. Не менее модным считается маникюр, выполненный в стиле омбрэ. Переливы цветов могут быт разными: как оттенки одного цвета, так и контрастная гамма. Интересен маникюр, выполненный блестками. Особенно его французская версия, при которой блестки располагаются на кончиках ногтей. Причем они могут быть как серебристыми и золотистыми, так и более контрастными: зелеными или красными.

Омбре
Омбре

Рисунки на ногтях этим летом тоже останутся в тренде. Особое предпочтение будет уделяться «анималистским» принтам, геометрическим орнаментам и «кружевному» маникюру. В течение года на модных подиумах не раз демонстрировался и «металлический маникюр». Летом он остается на вершине популярности. Но, если данный вариант был вполне предсказуем, то этого нельзя сказать о синем маникюре. Его появление, как и популярность, стали совершенно неожиданными даже для бывалых модниц.

Блестки на кончиках
Блестки на кончиках

Надо заметить, что маникюр женщины выбирают разный. Кому-то хватает аккуратно обработанных коротких ноготков, а кто-то предпочитает наращивать длинные. Обо всех преимуществах и недостатках наращивания ногтей гелем сейчас можно узнать как от опытных мастеров маникюра, так и из открытых интернет-источников. В любом случае каждая модница решает сама, какой вариант выбрать для себя на предстоящий летний сезон.

Маникюр nude 2016
Маникюр nude 2016

«Классикой остаются ярко-красные ногти в стиле женщины-вамп. Можно поэкспериментировать с оттенками, используя коралловый, оранжевый, винный и другие цвета с соответствующей губной помадой. Кроме того, в тренде будет «готический» маникюр темных тонов с бархатистой или матовой структурой», — утверждает мастер маникюра Анна Трутнева.

Готический маникюр 2016
Готический маникюр 2016

Intim-news.ru надеется, что эти модные тенденции помогут девушкам выбрать подходящий маникюр для своих ноготков на все лето.

Добавить коментарий