Россияне назвали самые любимые блюда с доставкой

Что из еды чаще заказывают с доставкой на дом?
Аналитики отечественного рынка обнародовали рейтинг наиболее востребованных среди россиян блюд, которые они предпочитают заказывать с доставкой.

В последнее время услуга доставки еды приобретает все большую популярность, особенно, у жителей мегаполисов. Оценили ее удобство и все чаще практикуют и туристы, которые плохо ориентируются в чужом городе или, устав от экскурсий, не желают посещать места общественного питания.

Причем сегодня люди заказывают еду с доставкой не только для семейных или корпоративных торжеств, как было принято раньше, но и в будние дни. Эксперты Вок Стрит объясняют это тем, что в наш век передовых технологий и высоких скоростей, у людей просто не хватает времени на приготовление пищи. Тем более что заказ полезной, недорогой и вкусной еды можно сделать просто и быстро посредством интернет.

Популярность китайской еды набирает обороты
Популярность китайской еды набирает обороты

С наибольшей скоростью растет успех китайской ароматной лапши-вок в коробочках, которая готовится в специальной сковороде «вок», относится к разряду вкусной и здоровой еды, привлекает покупателей возможностью составления собственной композиции блюда. Делая ее заказ, можно в соответствии с личными предпочтениями указать необходимый набор компонентов, составив приемлемый для себя вкусовой спектр. По частоте заказов китайская еда находится на 5 месте.

Лапша в коробочках привлекает разнообразием компонентов
Лапша в коробочках привлекает разнообразием компонентов

Четвертую строку рейтинга занял шашлык, который предпочитают любители кавказской кухни. На третьем месте по количеству заказов на дом – фастфуд. Россияне просят доставить гамбургеры, шаурму, чизбургеры и картофель фри даже ночью. Второе место заняла японская кухня, которая совсем недавно считалась элитным деликатесом. Теперь же суши полюбили и заказывают не только избранные, но и рядовые граждане.

Как стало известно редакции intim-news.ru, лидером рейтинга среди блюд, которые чаще всего заказывают с доставкой, является пицца. Это сытное и вкусное блюдо в России любят почти все. Ароматная начинка, посыпанная сыром, и хрустящая корочка никого не может оставить равнодушным.

Добавить коментарий