После 30 лет диета противопоказана

После 30 лет диета противопоказанаУченые британского государственного Медицинского исследовательского совета пришли к выводу, что после 30 лет диета не только бесполезна, но и весьма вредна для организма.

Наблюдения велись за пятью тысячами добровольцев, родившихся в 1958 году, которые начали планомерно набирать вес после 30 лет.

Ни одна диета, используемая этими добровольцами, не принесла долговременного эффекта, более того, вес, сбрасываемый с помощью диет, впоследствии, набирался намного быстрее. Кроме этого, диеты негативно влияли на желудочно-кишечный тракт, щитовидную железу, печень, сердце и иммунную систему испытуемых.

Поэтому, ученые пришли к выводу, что нужно замедлить изначальный набор веса после 30 лет, а не тратить время на снижение уже набранного.

В нашей редакции intim-news.ru это открытие вызвало весьма противоречивые суждения. Потому что другими-то учеными доказано, что вес снизить можно, но, совмещая правильное здоровое питание с регулярными физическими упражнениями. А это открытие прогнозирует довольно мрачные перспективы для людей, страдающих лишним весом.

Нам все-таки кажется, что, конечно, злоупотреблять диетами не стоит, но и успокаиваться на том, что от лишнего веса после 30 лет не избавиться, также не стоит.

Каждое утро нужно открывать форточки, балконы, пластиковые окна, деревянные окна, в общем, у кого, что есть открыть, проветривать комнату, делать зарядку, легко завтракать, заряжаться хорошим настроением и так проживать день за днем, теряя ненужные килограммы.

А британские исследования пусть остаются для британцев.

Добавить коментарий