5 разгрузочных дней в месяц сохранят здоровье и молодость

Поголодать иногда не бывает лишним.

Последние эксперименты ученых Университета Южной Калифорнии показали, что любому человеку будет полезно устраивать 5 разгрузочных дней в месяц, чтобы его организм нормально функционировал. Это поможет привести свое здоровье в норму и даже продлить молодость. Проведенные эксперименты дали положительный результат сначала на грызунах, а потом и на людях. Мыши питались в обычном режиме, но 5 дней в течение месяца им устраивали разгрузочные дни, когда потребление калорий уменьшалось в пределах 34-54 процентов. Вскоре оказалось, что у животных улучшилась память и работа сердечно-сосудистой системы.

Устраивайте себе разгрузочные дни
Устраивайте себе разгрузочные дни

Исследователи утверждают, что такие мини-диеты не только благотворно отражаются на работе сердца, но также предупреждают появление диабета и развитие раковых заболеваний. Следовательно, регулярные разгрузочные дни – это превосходный метод омоложения человеческого организма. Главное – это найти необходимую «золотую середину». Нельзя ограничивать число калорий слишком уж сильно. Максимум – на 55%. Больше – это уже вредно для общего состояния здоровья. Кроме того, не рекомендуется ограничивать себя 5 дней подряд. Их нужно растягивать на месяц. В противном случае внутренний стресс породит обратный эффект, то есть, заметно ухудшит самочувствие.

Следите за рационом
Следите за рационом

Впрочем, на омоложение организма работают не только мини-диеты, но и многочисленные лекарственные препараты и особые вещества, ежегодно выпускаемые специализированными лабораториями. Например, такое средство, как ламинин отзывы имеет самые положительные. Он снижает нервные стрессы, улучшает сон, стабилизирует работу мозга, дарит организму энергию и своим действием продлевает молодость всего организма.

Продлите молодость
Продлите молодость

«Остаться молодым – довольно просто. Нужно отказаться от бутербродов, картошки фри и лишних пирожных. А женщина может легко выглядеть на 10 лет моложе, если она перестанет загорать в солярии, курить и постоянно заниматься домашней работой», — отмечают диетологи.

Intim-news.ru советует подумать о таких разгрузочных днях. Почему бы вашему организму чуточку не помолодеть?

Добавить коментарий