Ягоды завоевали первенство в списке суперпродуктов

По мнению ученых, именно эти дары природы способны не столько насытить, сколько обогатить организм человека.

Волна моды на правильное питание захватывает умы не только самой продвинутой молодежи, но и абсолютно различные слои населения. Всех, от мала до велика, в наше сумбурное время начинает заботить польза потребляемой пищи. Студенты и пенсионеры, домохозяйки и бизнес-леди, менеджеры среднего звена и фрилансеры, — каждый из них нет-нет да и задумается своем каждодневном рационе. Среди множества мнений по поводу пользы тех или иных продуктов на сегодняшний день учеными был выведен список максимально положительно влияющих на здоровье человека продуктов. К удивлению многих, первыми на пьедестале почета красуются ягоды.

Свежие ягоды идеальны в качестве перекуса
Свежие ягоды идеальны в качестве перекуса

Ни для кого не секрет, что именно ягоды имеют в своем составе антиоксиданты, по количеству составляющие самый высокий возможный уровень. Они предотвращают процессы старения, позволяя также оставаться в строю сердечно-сосудистой, нервной и пищеварительной системам. После рационального добавления в пищу ягод, люди, страдающие сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями и ожирением, отмечают доведение показателей до нормы и бодрое состояние духа. Для того, чтобы свежие лесные ягоды закзать в любое время года, необходимо уже сейчас начать заботиться о своем здоровье и составить разнообразное меню с применением советов исследователей.

«Ты есть то, что ты ешь», — истина от Гиппократа особенно актуально звучит в наши дни. Состав предлагаемых в магазинах полуфабрикатов оставляет желать лучшего. В списке рекомендованных учеными продуктов для качественной работы организма, помимо ягод, также находятся: овощи, особенно чеснок и лук, орехи, бобовые культуры, фрукты, дары моря, яйца, молоко и изделия из муки грубого помола. Вердикт вынесен, остается только правильно сбалансировать его для дальнейшего ежедневного потребления.

Редакция Intim-news.ru предупреждает, что стоит только взглянуть на горсть свежих благоухающих ягод, и вот уже невозможно отказать себе в искушении ею насладиться.

Добавить коментарий