Выбираем коляску для крохи

Ребенок – самое большое счастье в нашей жизни. Мы с нетерпением ждем его появления на свет. Малыши радуют нас своими улыбками, добрым взглядом, радостным смехом.

Когда малыш рождается, он, безусловно, становится центром наших событий и обстоятельств. Мы его очень любим и создаем вокруг него наиболее комфортную обстановку, чтобы он не капризничал, не плакал. Немаловажную роль играет организация правильного ухода, а также выбор наиболее подходящих средств. В частности, подгузников. Опытные мамы выбирают для своих малышей Мерриесы. Эта фирма-производитель детских подгузников отличным образом зарекомендовала себя на рынке. Подгузники абсолютно безопасны и не вызовут раздражений на коже.

Еще до появления крохи на свет, вы уже точно знаете, что необходимо приобрести заранее. Если вы против совместного сна и с самого рождения хотите приучить малыша к кроватке, то, конечно, ее нужно купить заранее, кроме того, заблаговременно следует приобрести и коляску. К выбору последнего стоит отнестись особенно ответственно. Подумайте сами: это незаменимый атрибут. Ежедневно вы будете выходить гулять с малышом на улицу, без коляски едва ли можно обойтись. Нужно выбрать такую модель, которая будет удобна малышу, функциональна, а также компактна, ведь вы будете выносить ее самостоятельно. Хорошо, если в вашем доме есть лифт, а если нет – то это становится куда более проблематично. Вы приходите в магазин и глаза разбегаются – какую же модель выбрать? Давайте попробуем разобраться.

Наверняка, первое, что бросается нам в глаза – это цвет коляски. Постарайтесь выбрать что-то нейтральное. Она не должна быть слишком белой, ведь такой цвет будет ослеплять ребенка, но и от слишком ярких броских цветов также следует отказаться, они попросту утомят кроху, он начнет капризничать.

Что касается габаритов, а, точнее, внутреннего свободного места, то следует выбрать то, что будет подходить по росту именно вашему ребенку. Следует учесть также тот факт, что кроха будет достаточно быстро расти, поэтому нужно выбрать такой вариант, который не придется менять через полгода.

Самое пристальное внимание следует уделить безопасности ребенка в коляске. Перед покупкой нужно ее внимательно осмотреть, пощупать. Коляска должна быть не слишком жесткой, чтобы ребенок мог в ней спокойно спать, а не вынужден был просыпаться на каждой кочке. Поверхность, на которой малыш будет лежать, должна быть исключительно ровной, недопустимо наличие каких-либо стыков, бугорков, которые причинят крохе дискомфорт. В саму люльку должен поступать свежий воздух, чтобы малышу не было душно внутри. Летом, особенно, если вы любите погулять в лесу, необходимо оградить ребенка от насекомых. Хорошо, если выбранная модель будет оснащена специальной москитной сеточкой и дождевиком. В холодное время года необходимо подумать об утеплении коляски. Не забывайте о том, что малыш будет проводить в ней большое количество времени, а, значит, ему должно быть максимально комфортно.

Кроме коляски и кроватки, заранее нужно приобрести распашонки, пеленки, пару упаковок подгузников. Отличным помощником для вас станет и видеоняня http://www.mladenec-shop.ru/catalog/videonyani/28592.html?x=1&s=name, которая предоставит вам возможность постоянно контролировать малыша.

Здоровья вам и вашему крохе!

Автор: Елена Андреева.

Добавить коментарий