Удобная детская одежда, выбор куртки

Основной вещью детского зимнего и осенне-весеннего гардероба, безусловно, является легкая и теплая куртка. Подобрать изделие, учитывая изобилие современного рынка одежды для детей, сегодня совсем несложно. Главное, это знать, на что обращать внимание в первую очередь.

Материалы, использованные в изготовлении изделий

Теплые детские куртки должны защищать ребенка от непогоды, осадков и ветра. Качественные модели шьются из специальных не продуваемых и не промокаемых материалов. Очень важно, чтобы вещь не ограничивала движений малыша, была достаточно теплой и легкой одновременно. Еще одним качеством тканей, используемых в производстве хороших курток для детей, является способность отводить излишнюю влагу от тела ребенка и вместе с этим исключать возможность проникания дождя и снега извне. Известные производители детской одежды постоянно работают над разработкой новых материалов, которые будут способны сохранять отличные дышащие способности и при этом не пропускать ветер и влагу.

В настоящее время достойной альтернативой пуху птиц в качества практичного утеплителя для детских курток считаются искусственные утеплители. Эти материалы не только отлично сохраняют тепло даже при -350, но и великолепно переносят стирки и быстро сохнут. К достоинствам подобных материалов стоит отнести гипоаллергенность. Здесь, разумеется, речь идет о продукции ведущих производителей, которые тестируют все материалы, включая металлы, из которых изготовлены застежки, кнопки, молнии, утеплители и другие ткани.

Модель

Далеко не все зависит от качества материала. Бесполезными будут самые надежные ткани, если покрой куртки сделан неправильно. Зимняя и демисезонная детская одежда должна иметь высокий воротник-стойку, манжеты на рукавах, застегивающийся подол и капюшон. Чрезвычайно практичными считаются модели курток, в которых теплая подкладка отстегивается. Это позволяет легко превратить зимнюю вещь в осеннюю и наоборот.

Простой, удобный уход

Общеизвестно, что большинство детей очень любят играть и гулять на улице в любую погоду. Поэтому верхняя одежда довольно часто пачкается. Целый ряд солидных производителей используют в своем производстве только  первоклассные материалы, обеспечивающие не только полный комфорт ребенку, но и легкий уход за вещами. Качественные детские куртки отлично стираются и очень быстро сохнут, сохраняя первоначальный цвет и форму даже после многочисленных стирок.

Добавить коментарий