Самые лучшие средства при простуде у ребенка

Перечень современных препаратов для детей от гриппа и простуды достаточно обширный. Как выбрать лучшие лекарства для детей от простуды в представленном многообразии? Прежде всего, лекарственное средство должно быть безопасным для здоровья малыша.

Определиться с правильным выбором в зависимости от симптомов заболевания и состояния ребенка поможет врач. Но начать лечение необходимо до прихода врача, чтобы облегчить состояние ребенка и снизить отрицательное воздействие вирусов на детский организм.

Главная задача взрослого на начальном этапе заболевания — обеспечить ребенку постельный режим. Если малыш непоседа, постарайтесь ограничить его двигательную активность, предложите ему тихую спокойную игру или чтение любимой книжки.

Второе правило — принимать достаточно большое количество жидкости в виде теплых, но не горячих компотов, морсов, чая, отваров с малиной, шиповником, ромашкой. Существует множество травяных сборов от простуды для детей. Возраст ребенка и дозировка всегда указываются на упаковке.

Правило третье — обеспечить приток свежего воздуха в комнату больного.

Правило четвертое — не начинать самостоятельно принимать противовирусные средства и антибиотики. Определить какое заболевание у малыша: одна из разновидностей вирусных инфекций или грипп может только врач. Дозировка и вид, назначенного детям от простуды лекарства, будет зависеть от возраста ребенка, стадии заболевания и риска возможных осложнений.

Добавить коментарий