Россияне все чаще уезжают на Новый год в Финляндию

ded morozМногие из наших соотечественников осенью уже бронируют домики в Лапландии.

Как оказалось, в последние годы россияне стараются выехать на Рождество и новогодние праздники в Финляндию. Для кого-то родиной настоящего деда Мороза является Великий Устюг, но многие считают, что родился и живет он в Лапландии. Сейчас написать письмо деду Морозу можно в течение года. У него есть не только собственная почта, куда приходит немыслимое количество писем, но и помощники-гномы. Любой родитель может оставить заказ, оплатить посылку и таким образом подарить своему ребенку настоящее чудо на Новый год. Именно на этот адрес придет посылка из Лапландии, имеющая оригинальный штамп, а также личную печать Деда Мороза.

Дед Мороз получает множество писем
Дед Мороз получает множество писем

Что же касается новогодних торжеств в Финляндии, то здесь не только можно нарядить елку, побывать в деревне деда Мороза под названием Йоулупукки, где очень популярны поездки на собачьих упряжках, но и приготовить финские новогодние блюда. Этим начинают заниматься заранее. Финская кухня не переносит жарки, зато здесь запекают, тушат и маринуют. Запеченное мясо по-фински маринуется два дня, а индейка — еще больше. Нельзя забыть и о традиционных пряничных домиках. Создать их — трудоемкий процесс. Все ингредиенты можно купить в местных супермаркетах. Испечь печенье и украсить его разноцветной глазурью можно вместе с детьми.

Деревня Йоулупукки
Деревня Йоулупукки

Сейчас сентябрь. Новый год не за горами. Для любого ребенка это самый красивый и самый ожидаемый праздник. Конечно, многие предпочитают проводить его дома. Но родителям надо знать, что заказ деда мороза и других аниматоров в специальных агентствах праздников может осуществляться круглый год — не только зимой. Это может быть праздничная программа с их участием, а также раздача подарков или фотосессия, которые привнесут в любое торжество сказочность и волшебные ощущения.

Новогодние пряничные домики
Новогодние пряничные домики

«Новый год везде можно отпраздновать хорошо. Было бы желание и деньги!» — считает пользователь соцсети.

Intim-news.ru призывает сейчас подумать о веселом праздновании Нового года. К хорошим событиям, как известно, лучше готовиться заранее.

Добавить коментарий