Родители поздних детей живут дольше

Исследования английских ученых раздвигают горизонты нашей жизни и внушают оптимизм.

Мы любим своих детей безусловной любовью. Всяких: больших и маленьких, мальчиков и девочек, умных и не очень, ранних и поздних. Леонардо да Винчи, Моцарт, Бетховен, Чайковский, Менделеев, Пушкин, Эммануил Кант, Чарльз Дарвин, Эрнст Геккель, Микеланджело, Петр I, Екатерина II, Гете, Паганини, Георгий Жуков, Алиса Фрейндлих, Мурат Насыров — поздние дети. И уже не секрет, что поздние – это значит талантливые и гениальные.

Талантливый ребенок - гордость родителей
Талантливый ребенок — гордость родителей

Ученые предполагают, что поздние дети каким-то образом усваивают опыт своих родителей. Конечно, и родители в возрасте более мудро относятся к воспитанию и развитию способностей своего ребенка. Они покупают детям развивающие игры и наборы для творчества, их дети занимаются музыкой, языками, спортом… Кстати, у молодых родителей чаще рождаются будущие звезды спорта, а у взрослых – будущие ученые, художники, музыканты. Свои таланты поздние дети проявляют раньше сверстников. Говорят, что поздние дети ещё и красивее своих ровесников. В общем, одни плюсы быть поздним ребенком.

Великий химик Дмитрий Менделеев был четырнадцатым ребенком в семье
Великий химик Дмитрий Менделеев был четырнадцатым ребенком в семье

Но исследования ученых из Великобритании доказали, что и поздним родителем тоже быть очень выгодно. В исследованиях приняли участие многие аристократические семьи за последние 1200 лет. Оказалось, что те родители, кто обзаводился своим первым ребенком в позднем возрасте, жили, по сравнению с молодыми родителями, значительно дольше. Более того, кто первый раз родил в 40 лет, согласно исследованиям ученых имеет все шансы прожить до ста лет.

Таланты отцов очень часто передаются детям
Таланты отцов очень часто передаются детям

По словам ученых, в генах женщин, рожающих в зрелом возрасте, содержится секрет долголетия. Если раскрыть этот секрет – наука научится управлять продолжительностью жизни человека. Кроме того, поздние роды существенно уменьшают риск серьезных болезней женщины в будущем. Интернет-сообщество единогласно пришло к такому выводу: «Видно, не зря природа-мать распорядилась таким образом!».

Отцы Петра I, Микеланджело, Екатерины II, Гете, Паганини были на 25 лет старше матери
Отцы Петра I, Микеланджело, Екатерины II, Гете, Паганини были на 25 лет старше матери

Редакция Intim-news.ru призывает своих читателей не оставаться равнодушными к демографической ситуации в стране. Помните, никогда не поздно родить гения!

Главное - рожайте!
Главное — рожайте!

Добавить коментарий