Малообеспеченные семьи получат сертификаты на приобретение детских товаров

детиМалоимущим гражданам, проживающим в Москве и имеющим детей, выдадут специальный документ на право покупки детской одежды, обуви, книг, тетрадей и прочего.

Об оказании данного вида государственной поддержки проинформировал Департамент труда и социальной защиты населения. Сумму средств, на которую будет выдаваться сертификат, и дату начала оказания помощи пока не объявили.

Всех родителей, и малоимущих, и среднего или высокого достатка, волнует вопрос обеспечения своих деток качественными товарами. Их ассортимент, предлагаемый на просторах интернет, например, в таких магазинах как крошкин дом, либо в московских торговых центрах, обширен. Он включает модели красивой и модной одежды (в которой малыш будет неотразим), развивающие игрушки (способствующие развитию его мыслительных и творческих способностей), различные аксессуары. Причем цена многих изделий, особенно в интернет-магазинах, бывает вполне доступной при достойном качестве.

Богатство выбора моделей, фасонов и цветов поражает воображение
Богатство выбора моделей, фасонов и цветов поражает воображение

Адресная социальная помощь в форме сертификатов на детские товары, которая должна вскоре заработать в Москве, позволит детям родителей, оказавшимся в трудной ситуации, выглядеть не хуже других своих сверстников.

Предполагается, что принцип внедрения инициативы будет подобным тому, который применялся в 2013 году при запуске продуктовых сертификатов (на социальную карточку начислялись баллы, которые обменивались в продовольственных магазинах на 1 тысячу рублей).

Малоимущим москвичам выдадут сертификаты на детские товары
Малоимущим москвичам выдадут сертификаты на детские товары

Редакция intim-news.ru может напомнить, что на прошедшей недавно в «Экспоцентре» ярмарке «Мир детства-2015», где участвовало боле 400 производителей товаров для малышей, отмечался рост спроса в данном сегменте рынка. Причем при покупке родители сегодня ориентируются не только на качество изделий, но и на их безопасность и экологичность.

Добавить коментарий