Как выбрать сладкое для детей?

Каждая мама знает, что сладости для ребенка – это один из источников огромного наслаждения. Но, к сожалению, сегодня не вся продукция, представленная на прилавках магазинов, отличается отменным качеством. Поэтому покупателям приходится очень вдумчиво подходить к выбору продуктов питания. И особенно это актуально, когда речь идет о детских сладостях. Чтобы выбрать не только самые вкусные, но и безопасные лакомства для своего ребенка, предлагаем ознакомиться с главными факторами, определяющими качество сладостей.

Сахар

Наш организм устроен таким образом, что ему проще усвоить сахар, который находится в естественных продуктах. Поэтому при выборе продукта советуют обращать внимание на состав и отдавать предпочтение тем, где преобладает фруктоза. Так, например, желейный мармелад тм райский сад в коробке уже давно по достоинству оценили многие родители. Ведь это продукт разработан с учетом технологических стандартов детского питания.

Красители

Наше зрение устроено таким образом, что в первую очередь мы обращаем внимание на красивые и яркие вещи. Зная это, производители стараются использовать больше красителя. Но, как известно, обилие такого составляющего не всегда хорошо сказывается на детском организме. Поэтому качественный мармелад калорийность которого позволяет быстро пополнить запасы энергии, не должен быть слишком ярким. Приглушенные натуральные цвета будут свидетельствовать о том, что в его состав входят натуральные красители, безопасные для вашего чада.

Жиры

Большинство сладостей содержат жиры. Это может быть, например, сливочное масло, маргарин или же спред. Здесь необходимо учитывать, что использование дешевого маргарина, в состав которого входит пальмовое масло, крайне нежелательно для производства конфет, печенья или других лакомств, предназначенных для детей.

Ароматизаторы

Помимо всего прочего, необходимо обращать внимание на запах сладостей. Он должен быть аппетитным, но не слишком сильным. Ведь в таком случае можно смело предположить, что производитель добавил в изделие слишком много усилителей аромата. А это, как известно, достигается за счет искусственных ингредиентов, вредно влияющих не только на детский организм, но и на взрослый.

Сроки годности и качество упаковки

Помимо вдумчивого изучения состава кондитерских изделий, родители должны обращать внимание на дату изготовления. Причем делать это необходимо прямо в магазине, чтобы не тратить собственное время на утомительную процедуру оформления возврата. Также не стоит забывать о состоянии упаковки, которая должна быть герметично закрыта и не иметь следов повреждения.

Добавить коментарий