Детская зимняя обувь

В отличие от календарной зимы, холода в нашей стране длятся далеко не три месяца. И если взрослые еще могут в зависимости от погоды чередовать зимнюю и осеннюю обувь, например, то малышам приходится носить исключительно зимнюю. Вот почему, детская зимняя обувь должна выбираться предельно внимательно.

В интернет-магазине «Котофей» представлен широчайший ассортимент «обувного» гардероба для Ваших детей. Только у нас Вы сможете подобрать для любимого чада обувь, способную защитить его от любых капризов непостоянной и спонтанной зимней погоды в наших климатических широтах. Зимние модели обуви разработаны специально с учетом анатомического строения стопы ребенка.

Учитывая, активность ребенка и суровость погодных условий, лучше приобрести не одну пару обуви, а хотя бы две. Таким образом Вы сможете чередовать их, имея возможность просушивать одну из пар, пока обуваете вторую (сухую и теплую). Это существенно снижает риск простудных заболеваний, свойственных деткам в холодное время года. Выбирать зимнюю обувь для ребенка надо с небольшим запасом (на 1-2 см больше), тогда в морозный день можно будет надеть под нее теплые носки.

В нашем интернет-магазине детской обуви Вы сможете подобрать то, что Вам больше придется по вкусу. Например, сапоги из натуральной кожи удачно «садятся» по ноге, тем самым обеспечивая здоровый микроклимат внутри обуви. Они поглощают излишки влаги. Попаданию холода извне препятствует меховая подкладка. Она создаёт воздушную прослойку между ногой и сапогом. Сохранить тепло внутри сапога помогает широкая колодка, которая позволяет надеть под сапог шерстяной носок. Подошва кожаных сапог не скользит, что помогает избежать травм при ходьбе по скользким участкам зимой. Кожаные сапоги на меху способны сохранить теплыми и сухими ножки Вашего малыша при температурах до -15°С. При градусной отметке -15°С обутые в кожаные сапоги малоподвижные дети, или дети, сидящие в коляске, могут замёрзнуть.

Если же Вам по душе традиционные валенки, то знайте: современные модели, в отличие от обычных катанок, соответствуют анатомическому строению стопы ребенка, и утаптывание по ноге здесь не требуется. Обеспечить ножкам сухость и тепло (даже при 30 градусах мороза) помогут войлочный верх и подкладка из войлока, впитывающие влагу и пот. Современные валенки имеют подошву с глубоким протектором, которая совсем не скользит.

Добавить коментарий