Братья. Дружба по интересам.

У меня старший просто фанат Сильверлитовских игрушек. Там такая высокая технологичность, что даже нашего папу впечатляет. Могут возиться по вечерам со своими машинками, треками и т.д. бесконечно. Я вроде и довольна. Но вот родился малой, и подрос уже до того возраста, чтобы поиграть иногда с братом, а тому с ним не интересно совершенно.

Да и младшему пока рано давать игрушки такого уровня сложности. Вон, до пиратского парусника на радиоуправлении добрался один раз, поиграл с ним 20 минут и всё, старший потом час горевал о своей любимой модельке.

В общем, что-то задумалась я, как же быть. Как мне приблизить хоть немного их интересы, чтоб могли хоть иногда вместе поиграть. Ведь братья же, да и мне отдых нужен.

Думала, думала, бродила по разделу, где беру старшему Сильверлит http://babadu.ru/store/vendor/silverlit/, и заметила рядом ещё раздельчик с монстриками. Ну, мой младший любит этих симпатяшек. Частенько его радую, и фигурки пушистые с чипами озвученными, и маска у нас уже есть.

И вот в этот-то раз я и наткнулась именно на то, что искала. Это невероятный трек с монстриками. http://babadu.ru/store/vendor/korporaciya-monstrov/ — вот тут присмотрела. Короче, игра вообще забавная. Там две беговые дорожки и два шарика, которые в конце пути превращаются в монстров, как будто раскрываются.

трек корпорация монстровСначала их нужно запустить, а потом следить за развитием событий. Больше всего меня впечатлил мост в виде монстрика, который стоит одному шарику добраться до финиша, тут же машет руками, поздравляя победителя. Круто, думаю, куплю младшему, пусть приглашает друзей и играет, чтобы старшему не надоедал.

Но результат покупки превзошёл все мои предположения. Страший увидел, что малые с чем-то таким необычным возятся, и тут же к ним присоединился. Мало того, когда уже все ребята разошлись по домам, он продолжил игру с братишкой, возились очень долго, пока малого спать не загнала.

А утром на вопрос младшего, когда же ещё поиграем, старший ответил, что сегодня же вечером! Ну, и как тут не быть довольной?

Конечно, свои игрушки на радиоуправлении старший не забросил, это для него святое, но теперь всегда находит время для сражений с младшим братишкой. И даже заметила недавно, что старается ему поддаться, чтобы тот порадовался.

Вот так нам игрушка помогла! Дух соревнования и конкуренции еще не кто не отменял, главное чтобы она была мирная, тогда развитие будет гармоничным.

Елена Кезля

Добавить коментарий