Блогеры: Рожать детей надо независимо от наличия маткапитала

МалышБлогеры считают, что полагаться только на государство не стоит.

Блогеры по-разному оценивают инициативу Минфина о закрытии после 2016 года программы государственной поддержки семей при помощи материнского капитала. По мнению блогеров ЖЖ, это предложение заставляет многих россиян задуматься — стоит ли производить на свет второго или третьего ребенка. Минфин, напомним, предложил после 2016 года закончить программу поощрения семей в виде маткапитала. Мотив: свою задачу маткапитал уже выполнил. Вместо маткапитала хотят повышать пособия на детей из бедных семей.

Будет ли это причиной того, что россияне перестанут рожать все враз — неясно. Детей планируют и планировали, а определение пола ребенка на 100% — это одна из самых желанных задач для будущих мам.

Блогеры, впрочем, считают, что инициатива Минфина — полное безумие. Это ставит крест на демографии России. Для многих рождение второго или третьего ребенка было реальным решением жилищной проблемы, за которую они хватались как за соломинку. Хотя это не панацея и в решении рождения ребенка надо полагаться на свои силы.


Материнский капитал отменят

«В нашей стране более 80% семей, получивших материальный капитал, вложили деньги в улучшение жилищных условий. Если маткапитал уберут, никто вообще рожать не будет, так как жить с детьми будет просто негде. Но рожать все же надо. Неизвестно, какие сюрпризы приготовит нам наше государство. Это не значит, что жить нужно без детей», — говорит блогер ЖЖ.

В редакции женских новостей intim-news.ru всем семьям, мечтающих родить иметь ребенка, желают не отменять своих планов. В конце концов, в народе говорят: «Если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка».

Добавить коментарий