Детские коляски для новорожденных: на что обратить внимание при покупке?

Существуют общие рекомендации по выбору коляски для самых маленьких.

Что касается модели коляски, то молодым родителям лучше предпочесть многофункциональную. Если семья много времени проводит в путешествиях и поездках, коляска должна легко и быстро складываться. Сиденье или люльку нужно выбирать с твердым дном и жесткой спинкой. Тогда позвоночнику ребенка ничего не угрожает. Если говорить о размере, его определяют, измеряя ширину колёс. Поэтому перед тем, как ехать за коляской в магазин, рекомендуется потратить время на измерение дверных проёмов, лифта, а также багажника автомобиля, куда придется помещать коляску в сложенном виде.

Колеса - важный критерий для выбора коляски
Колеса — важный критерий для выбора коляски

Рассмотрите ручку коляски. Она бывает фиксированной или перекидной. Во втором случае направление движения коляски легко поменять. Есть модели, где ручка регулируется по росту родителя или снижает нагрузку на кисть. От колес зависит функциональность этого предмета передвижения. Коляска с маленькими колесами легко управляется, но по бездорожью или зимней дороге лучше пройдут модели с большими резиновыми или пластиковыми колёсами. Плавающие колеса позволяют разворачивать коляску практически на 180 градусов. Но без функции фиксатора здесь не обойтись.

Рама должна быть прочной
Рама должна быть прочной

Шасси коляски должно быть надежным и прочным, но при этом легким. Поэтому предпочтение отдается таким материалам, как алюминий или крепкий пластик. Устойчивость коляски зависит от амортизаторов. В этом качестве выступают шарниры из пластика или пружины. Что же касается тормоза, то есть такой, который блокирует два колеса, а есть рассчитанный на каждое из четырех. Какой выбирать – решать самой маме. Специалисты http://ремонтдетскихколясок.рф/ утверждают, что современная детская коляска – товар недешевый. Поэтому, если этот предмет остался у друзей и родственников в хорошем состоянии и перешел вам по наследству, в городах существуют сервисы по ремонту детских колясок, где транспорт для новорожденного в короткий срок приведут в порядок.

Коляска с зонтиком
Коляска с зонтиком

«В качестве дополнительных аксессуаров вы можете купить москитную сетку, сумку, игровой поднос, дождевик. Позаботьтесь о том, чтобы на коляске были светоотражающие элементы», — советуют специалисты.

Intim-news.ru надеется, что эти советы помогут молодым родителям сделать правильный выбор коляски для новорожденного.

Добавить коментарий